Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витаминно-минеральные комплексы
 /  Мевалпас кардио

Мевалпас кардио (Mevalpas Cardio)

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Мевалпас кардио (капсулы 490 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2022 году
Дата согласования: 11.07.2022

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы массой 490 мг1 капс.
активные и вспомогательные вещества: экстракт травы сушеницы топяной; экстракт плодов боярышника; метионин; таурин; экстракт рябины черноплодной; экстракт листьев толокнянки обыкновенной; аскорбиновая кислота; никотинамид; носитель (МКЦ); антислеживающие агенты (диоксид кремния аморфный, магния стеарат) 
капсула: желатин; красители (диоксид титана/диоксид титана, азорубин, хинолиновый желтый, Понсо 4R, бриллиантовый черный PN, бриллиантовый синий FCF/диоксид титана, хинолиновый желтый, азорубин/диоксид титана, хинолиновый желтый, бриллиантовый синий FCF, бриллиантовый черный PN, азорубин/диоксид титана, желтый «Солнечный закат») 
 Содержание биологически активных веществ (БАВ) в 1–2 капс. (суточная дозировка)
Наименование БАВСреднее содержание БАВ, мг% от уровня потребления
Метионин50–1003–61
Таурин50–10013–251
Витамин С30–6050–1002
Витамин РР4,5–925–502
Флавоноиды (в пересчете на рутин), не менее2,25–4,58–151
Арбутин, не менее4–850–1001
1 % от адекватного уровня потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (Приложение 5)
2 % от рекомендуемого уровня суточного потребления согласно ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (Приложение 2)
Информация о пищевой ценности продукта определена расчетным путем по среднему значению содержания БАВ в продукте

Характеристика

БАД к пище.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит витаминов и биологически активных веществ.

Действие на организм

Мевалпас Кардио (Mevalpas Cardio) — сочетание кардиопротективных растительных экстрактов и аминокислот с витаминами РР и С для улучшения метаболизма и работы сердца и состояния сосудов.

Может использоваться для поддержания функциональной активности сердца и сосудов, нормального сердечного ритма и оптимального суточного профиля АД; защиты ССС от негативного воздействия стресса и перегрузок; снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений; в составе комплексной терапии сердечно-сосудистых нарушений.

Фармакологическое действие

Действие БАДа обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Таурин — жизненно необходимая аминокислота, регулирующая обменные процессы в клетках. Помогает контролировать липидный профиль крови: снижает синтез вызывающих атеросклероз агрессивных липидов, усиливает выведение избытка Хс с желчью. Повышает чувствительность клеток к инсулину, способствует лучшей утилизации глюкозы и нормализации ее уровня в крови. Положительно влияет на состояние стенок сосудов и кровообращение, снижает риск тромбообразования и сосудистых осложнений. Улучшает энергообмен в клетках сердца, сократимость миокарда, повышает устойчивость к гипоксии и повседневной физической нагрузке.

Метионин — детокс-аминокислота c выраженными антиоксидантными и цитопротективными свойствами. Способствует снижению уровня токсичного для сердца гомоцистеина, уменьшает риск тромбозов. Улучшает липидный обмен и участвует в профилактике значимых для работы сердца метаболических нарушений. Защищает сосуды от оксидативного повреждения, уменьшает накопление липидов на стенках артерий, препятствуя прогрессированию атеросклеротических нарушений

Экстракты сушеницы топяной и плодов боярышника — содержат полезные для сердца флавоноиды. Обладают легким успокоительным действием, снижают возбудимость нервной системы, тревогу и напряжение, негативно сказывающиеся на здоровье сердца. Способствуют обеспечению нормального кровотока в сосудах сердца и головного мозга, улучшая доставку кислорода, энергетический обмен и питание их клеток. Обладают умеренным сосудорасширяющим, гипотензивным и кардиотонизирующим действием. Помогают поддерживать баланс калия, регулировать сердечный ритм и процессы свертывания крови.

Экстракт черноплодной рябины — cпособствует нормализации АД, снижению концентрации «плохого» Хс и глюкозы в крови; улучшает тонус сосудов и уменьшает риск возникновения сосудистых спазмов и воспаления.

Боярышник, сушеница и черноплодная рябина содержат комплекс флавоноидов, объединенных под названием «витамин Р». Они способны уменьшать проницаемость и ломкость капилляров.

Арбутин из экстракта толокнянки — оказывает мягкое диуретическое действие; регулирует водно-солевой обмен и способствует выведению из организма ионов натрия и хлора, уменьшая сердечные отеки.

Комбинация витаминов РР и С — защищает стенки сосудов от повреждения свободными радикалами и отложения на них окисленных форм холестерина; cпособствует поддержанию нормального липидного профиля крови и улучшению кровообращения в тканях сердца.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — дополнительного источника витаминов С и РР, источника таурина, арбутина и флавоноидов, содержащего метионин.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов;

беременность;

кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение БАДа Мевалпас Кардио (Mevalpas Cardio) при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым — по 1–2 капс. в день. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости прием можно повторить.

Пищевая ценность 1–2 капс.: белки — 0,1–0,2 г.

Энергетическая ценность 1–2 капс. — 0,4–0,8 ккал/1,7–3,4 кДж.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Капсулы. По 30 капс. вместе с инструкцией по применению в пачке картонной.

Производитель

ООО «ВТФ», РФ. 601125, Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Вольгинский, ул. Заводская, стр. 107.

Организация, уполномоченная на принятие претензий: ООО «АРТЕЛАР», РФ. 614007, Пермский край, г. Пермь, ул. 1-я Красноармейская, 31, кв. 80.

Тел.: (342) 204-65-60.

Условия хранения препарата

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C и относительной влажности не более 60%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 11.07.2022

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Мевалпас кардио, капсулы, 490 мг, №30 - 30 шт. - упаковка Производитель: ВТФ ООО (Россия)
334.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.