Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — пробиотики и пребиотики
 /  Лактанза® Hereditum

Лактанза® Hereditum (LACTANZA® HEREDITUM )

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Лактанза® Hereditum (капсулы 222±11 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 04.04.2020

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы1 капс.
активное вещество: 
мальтодекстрин; Hereditum® Lc40: криопротекторный раствор (содержит мальтодекстрин, сахарозу, антиокислитель натрия аскорбат (Е301), Lactobacillus fermentum Lc40 (CECT5716) 
оболочка капсулы: носитель — гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464); краситель — титана диоксид (Е171); антислеживающий агент —  стеарат магния (Е470). 

Характеристика

БАД к пище на основе Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) — штамма, который присутствует в грудном молоке и способствует восстановлению нормальной флоры молочной железы.  Источник пробиотических микроорганизмов (лактобактерий), безопасен для матери и ребенка.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное.

Действие на организм

В результате клинических исследований было выявлено, что применение Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) женщинами в период грудного вскармливания способствует уменьшению частоты мастита. Лактанза® Hereditum естественна и безопасна как для матери, так и для ребенка, т.к. представляет собой биологически активную добавку к пище на основе Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) — штамма, который присутствует в грудном молоке и способствует восстановлению нормальной флоры молочной железы.

В результате клинических исследований было выявлено, что применение Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) женщинами в период грудного вскармливания способствует уменьшению частоты развития мастита. 

Как действует Lactobacillus fermentum Lc40

В результате клинических исследований применения женщинами в период грудного вскармливания Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) были выявлены следующие эффекты:

- применение при первых симптомах боли во время грудного вскармливания уже с первой недели снижает болевые ощущения. Это благоприятствует поддержанию грудного вскармливания, т.к. боль в молочной железе является основной причиной преждевременного и нежелательного отказа от кормления грудью;

- профилактическое применение способствует снижению риска развития мастита в 2 раза. Снижая концентрацию патогенных бактерий во флоре молочной железы и способствуя восстановлению баланса микрофлоры, препарат делает грудное вскармливание более удобным и здоровым;

- применение при остром мастите способствует уменьшению частоты рецидивов мастита в 3 раза. БАД может использоваться с целью восстановления микрофлоры молочный железы (в т.ч. после применения антибиотиков), предотвращая повторное возникновение заболевания;

- применение препарата снижает концентрацию патогенных бактерий в грудном молоке, что способствует снижению частоты инфекций ЖКТ в 3 раза у детей первого полугодия жизни; снижению частоты инфекций ЖКТ в 2 раза и снижению частоты респираторных заболеваний на одну треть (27%) у детей второго полугодия жизни.

Фармакологическое действие

Лактобактерии проникают в женское молоко из кишечника женщины. По лимфатической системе они могут перемещаться в протоки молочных желез, а также на поверхность слизистых оболочек респираторного и мочеполового тракта. Размножаясь в протоках молочных желез, Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) способствуют снижению концентрации болезнетворных бактерий, восстановлению и поддержанию баланса физиологической микрофлоры молочной железы. Таким образом, применение Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) уменьшает риск возникновения маститов и делает грудное вскармливание более удобным и здоровым. Штамм Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716) имеет естественное происхождение и полностью соответствует критериям безопасности пробиотиков, включен в список таксономических единиц, предлагаемых Европейским управлением по контролю за качеством продуктов питания EFSA, 2007, имеет статус QPS. Данная сертификация присваивается тем штаммам, которые согласно их истории использования у населения, обладают гарантиями безопасности, не нуждаясь в проведении дополнительных исследований для подтверждения этой безопасности.

Механизмы реализации защитных эффектов Lactobacillus fermentum Lc40 (СЕСТ5716)

Защитный эффект Механизм реализации
Угнетение роста патогенных бактерий Конкурентная адгезия, снижение уровня рН за счет выработки органических кислот, синтез антимикробных соединений ( в т.ч. перекиси, бактериоцины) 
Укрепление барьерной функции кишечника   Стимуляция продукции слизи, укрепление муцинового слоя
Иммунорегуляция  Участие в процессах иммунологической памяти. Стимуляция выработки секреторных IgА, лизоцима и др. Регуляция баланса Т-хелперов.
Участие в воспалительных реакциях  Регуляция противовоспалительных эффектов через Toll-рецепторы. Усиление продукции ИЛ-10, TGF-0, уменьшение концентрации ИЛ-12 и ФНО-α 

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением кормящим женщинам необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. Взрослым по 1 капс. в день. Продолжительность приема — 28 дней. При необходимости прием БАДа можно повторять. Может применяться в течение всего периода грудного вскармливания.

Для профилактики лактостаза и мастита: по 1 капс. в день в течение первых 12 нед после родов.

При лактостазе (при первых симптомах боли в груди) и неинфекционном мастите: по 1 капс. в день. Рекомендованный курс приема — от 1 до 3 мес.

При инфекционном мастите:

- во время лечения антибиотиками: за 3 дня до завершения лечения с применением антибиотиков — по 1 капс. каждые 8 ч. Препарат должен приниматься через 4 ч после приема антибиотика;

- после лечения антибиотиками: по 1 капс. в день до ремиссии мастита. Рекомендованный курс приема — от 1 до 3 мес.

Форма выпуска

Капсулы, (222 ± 11) мг. Во флаконе 28 шт.

Производитель

«Биосерч Эс Эй»/Biosearch S.A., CM De Purchil, 66, 18004, Granada, Spain (Испания).

Адрес производства: «Биосерч Эс Эй»/Biosearch S.A., CM De Purchil, 66, 18004, Granada, Spain (Испания).

Импортер/организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: ООО «Анжелини Фарма Рус», 1230001, Москва, Трехрудный пер., 9, стр. 2, оф. 501–516.

Тел.: (495) 933-39-50.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 мес. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 04.04.2020

Описание проверено

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.