Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — пробиотики и пребиотики
 /  Lactoflorene® Цист

Lactoflorene® Цист

Монтефармако ОТС С.п.А.

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Lactoflorene® Цист (порошок) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2023 году
Дата согласования: 06.02.2023

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок1 саше-пакет T-WIN двухкамерный
Камера А (1,5 г)1 шт.
действующий компонент: 
пробиотики Lactobacillus paracasei LC11 P300201·109 КОЕ*
вспомогательные вещества: мальтодекстрин; подсластитель сорбит** (Е420); антислеживающий агент диоксид кремния (Е551) 
Камера B (2,5 г)1 шт.
дейстующие компоненты: 
сухой экстракт клюквы cranpure™126,316 мг
(включая проантоцианидины — 36 мг***) 
D-манноза1000 мг
вспомогательные вещества: мальтодекстрин; подсластитель сорбит** (Е420); сухой концентрат черничного сока; регулятор кислотности лимонная кислота (Е330); ароматизатор малина (мальтодекстрин, носители Е414, Е1518, Е1520, регулятор кислотности Е270, натуральные ароматические субстанции, ароматические вещества); ароматизатор лесные ягоды (мальтодекстрин, носитель Е414, ароматические субстанции, натуральные ароматические субстанции и вещества); антислеживающий агент диоксид кремния (Е551); порошок красной свеклы, подсластитель сукралоза (Е955) 
* Показатель количества жизнеспособных микроорганизмов. 
** Содержит сорбит, при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. 
*** 36% от адекватного уровня потребления в сутки согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» Глава II, раздел 1, приложение №5. 

Характеристика

БАД к пище.

Lactoflorene® Цист выпускается в инновационной упаковке — двухкамерных пакетах T-WIN. Каждый пакет разделен на 2 части (камеры) A и B, в камере А находятся молочнокислые бактерии, в камере В — экстракт клюквы и D-манноза, что позволяет содержащимся внутри компонентам не взаимодействовать друг с другом до использования продукта и обеспечивает оптимальное сохранение их свойств.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - пробиотическое.

Действие на организм

Инфекции мочевыводящих путей — распространенная группа заболеваний, чаще возникающая у женщин, чем у мужчин, из-за анатомических особенностей.

Цистит — воспаление мочевого пузыря, вызванное инфекцией, наиболее часто встречающаяся инфекция мочевыводящих путей. Около 50% женщин страдают циститом хотя бы раз в жизни, и у 30% из них возникают рецидивы в течение того же года. Чаще всего инфекцию вызывает бактерия E. сoli, которая обитает в кишечнике и в случае расстройства микрофлоры может достигать мочевого пузыря.

При возникновении инфекции мочевыводящих путей, как правило, назначают антибиотики, которые часто влекут за собой дисбактериоз, который, в свою очередь, может провоцировать рецидивы болезни. Комплексный подход Lactoflorene® Цист позволяет воздействовать на проблему системно, значительно снижая вероятность ее повторений.

БАД к пище Lactoflorene® Цист — комплексная формула для борьбы с циститом, в состав которой включены пробиотики, растительные экстракты и D-манноза, которые способствуют уменьшению болей и резей при мочеиспускании, снижению риска появления инфекции мочевыводящих путей и дискомфорта от их проявлений. Lactoflorene® Цист воздействует на причину возникновения инфекции мочевыводящих путей — дисбактериоз, способствует выведению возбудителей инфекции и улучшает функцию всей системы в целом.

Таким образом, Lactoflorene® Цист можно использовать как при заболеваниях мочевыводящих путей, так и для снижения риска их развития (цистит, хронические инфекции мочевыводящих путей, дизурия, прием антибиотиков).

Фармакологическое действие

Действие Lactoflorene® Цист обусловлено свойствами и синергией входящих в него компонентов.

Живые молочнокислые бактерии — их пробиотическое действие помогает восстановить баланс кишечной флоры.

Экстракт клюквы — богат проантоцианидинами, способствует правильному функционированию мочевыделительной системы.

D-манноза — это простой сахар, экстрагируемый из березы, который медленно усваивается и за счет этого достигает почек и мочевого пузыря, где связывает бактерии E. сoli — возбудители инфекций — и способствует их выведению с мочой.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника лактобактерий, проантоцианидинов.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов БАДа;

беременность;

кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, желательно вечером перед сном или утром после опорожненного мочевого пузыря.

Взрослым — по 1 саше-пакету в день (максимум — до 3 саше-пакетов в день).

Растворить обе части пакета T-WIN в стакане воды (180 мл) и выпить полученную суспензию сразу после ее приготовления. Продолжительность приема — 10–30 дней. При необходимости прием можно повторить.

Для снижения риска развития инфекций мочевыводящих путей — по 1 саше-пакету в день в течение 10 дней.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Особые указания

БАДы не могут полностью заменить здоровую и сбалансированную диету и ведение здорового образа жизни. Не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Форма выпуска

Порошок, 80 г. По 4 (1,5+2,5) г в двухкамерных саше-пакетах T-WIN. По 20 пакетов в пачке.

Производитель

MONTEFARMACO OTC S.p.A., VIA IV NOVEMBRE, 92, 20021 BOLLATE (MI), Италия.

Адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукта: Biofarma S.r.l., Via Castelliere, 2, 33036 Mereto di Tomba (Udine), Италия.

Импортер, уполномоченный на принятие претензий от потребителей на территории РФ: ООО «Премьер Нутришинал», 121170, Москва, Кутузовский пр-т, 36, стр. 41.

Тел.: (495) 787-87-73.

Импортер, уполномоченный на принятие претензий от потребителей на территории РБ: OOO «ПиЭн БелРус», 220030, Беларусь, г. Минск, ул. Зыбицкая, 2, пом.5, офис 26.

Тел. +375-17-322-36-73.

Импортер, уполномоченный на принятие претензий от потребителей на территории KZ: «PN KAZAKHSTAN» ЖШС, 050059, Казахстан, г. Алматы, Бостандыкский р-н, Пр. Аль-Фараби, 17, н.п. 861.

Тел.: (727) 311-03-90.

Условия хранения препарата

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 06.02.2023

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Lactoflorene® Цист, порошок, №20 - саше-пакет 2-камерный T-WIN 4 г (20) - пачка картонная камера А - 1,5 г, камера В - 2,5 г, Производитель: С.И.И.Т с.р.л. (Италия) для МОНТЕФАРМАКО ОТС С.п.А (Италия)
1619.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.