Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
 /  Ксефомиелин®

Ксефомиелин® (Xefomyelin)

ШТАДА
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Ксефомиелин® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1000 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2023 году
Дата согласования: 25.12.2023

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 табл.
активные вещества: 
уридинмонофосфат (уридин-5’-монофосфат динатриевая соль)300 мг
цитидинмонофосфат (цитидин-5’-монофосфат динатриевая соль)100 мг
витамин В12 (цианокобаламин)2,4 мкг
витамин В1 (тиамина гидрохлорид)1,1 мг
вспомогательные вещества: антислеживающий агент (целлюлоза микрокристаллическая); наполнитель (ортофосфат кальция 2-замещенный) 
оболочка пленочная: стабилизаторы (гидроксипропилметилцеллюлоза, гидроксипропилцеллюлоза); антислеживающие агенты (гидрокарбонат магния, стеариновая кислота, ортофосфат кальция 2-замещенный, целлюлоза микрокристаллическая, магниевая соль стеариновой кислоты) 

Характеристика

БАД к пище.

Действие на организм

БАД к пище Ксефомиелин® содержит важные компоненты (нуклеотиды и витамины), необходимые для восстановления нервных волокон и укрепления нервной системы. Благодаря оптимальному составу компоненты БАДа Ксефомиелин® способствуют нормализации работы нервных волокон, уменьшению неприятных ощущений, напряжения и дискомфорта в мышцах спины, шеи, конечностей. Все это способствует повышению активности, подвижности и сохранению хорошего самочувствия.

Состояния, при которых может наблюдаться повреждение нервных волокон:

- травма или сдавление нерва (например, грыжей межпозвоночного диска);

- инфекционные или длительные хронические заболевания (например, сахарный диабет, алкоголизм);

- малоподвижный образ жизни.

Указанные причины приводят к тому, что отростки нервных клеток теряют защитную миелиновую оболочку, повреждаются или погибают. В результате нарушаются связи между нервными клетками и процесс передачи сигнала от одной нервной клетки к другой. Все это может приводить к напряжению и дискомфорту в мышцах спины, шеи и конечностей.

После повреждений ткани организма способны к восстановлению, в т.ч. и нервные клетки. Это сложный процесс, требующий оптимального количества многих веществ, например пиримидиновых нуклеотидов — уридина и цитидина — важных компонентов для ускорения восстановления нервного волокна. Эти вещества вырабатываются в организме человека, однако иногда их бывает недостаточно для восстановления нервных клеток и их защитной миелиновой оболочки. Поэтому может потребоваться их дополнительный прием. Другие вещества, необходимые для нормального функционирования нервной системы, вообще не могут синтезироваться в организме и обязательно должны присутствовать в рационе питания в достаточном количестве. К таким веществам относятся витамины группы В.

Ксефомиелин® содержит необходимые компоненты для оптимального функционирования и обновления нервных волокон: большое количество уридина и цитидина, витамины В1 и В12. Ксефомиелин® обеспечивает поступление веществ, необходимых для восстановительных процессов в нервных волокнах.

Ксефомиелин® не содержит глютена или лактозы, а также консервантов или веществ животного происхождения. Ксефомиелин® не содержит сахара (глюкозы), поэтому возможно его применение при нарушении обмена веществ.

Свойства компонентов

Уридин — необходим для синтеза компонентов защитной миелиновой оболочки нервного волокна, он способствует ее восстановлению. Кроме того, уридин необходим для синтеза белка в головном мозге, восстановления мембран нервных клеток, развития их отростков и формирования контактов между клетками. Кроме того, уридин необходим для поддержания внимания и памяти.

Цитидин — один из ключевых элементов для передачи информации при делении клеток. Цитидин и уридин в организме человека могут взаимно превращаться друг в друга. Поэтому важно дополнительное поступление обоих компонентов — и уридина, и цитидина, чтобы сохранить динамическое равновесие между ними и обеспечить достаточное количество обоих веществ.

Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) играет важную роль в энергетическом, углеводном, белковом и жировом обмене, а также в процессах проведения сигнала по нервным клеткам. Способствует процессам регенерации нервной ткани.

Витамин B12 (цианокобаламин) необходим для синтеза ДНК и генерации энергии. Поддерживает нормальную функцию нервной системы и обмен веществ. Витамин B12 способствует сохранению миелиновой оболочки нервных волокон и ее восстановлению в поврежденных участках нервов. Tакже играет важную роль в снижении токсических эффектов различных веществ, например глутамата.

Витамины группы В — важные элементы нормального обмена веществ в организме. При недостаточном их количестве скорость множества реакций обмена веществ в организме замедляется. В том числе могут замедляться процессы восстановления нервного волокна. Поэтому важно поддерживать уровень витаминов на оптимальном высоком уровне.

В целом восстановление нервных волокон и нормализация связей между нервными клетками способствуют уменьшению напряжения и дискомфорта в мышцах спины и шеи, улучшению двигательной активности и жизненного тонуса.

Рекомендуется

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина В12, витамина В1, содержащей уридинмонофосфат и цитидинмонофосфат.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов;

беременность;

кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым — по 1 табл. 1 раз в день.

Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости прием можно повторить.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Активный компонентСодержание в суточной норме потребления (1 табл., покрытая оболочкой, массой 1000 мг)% от рекомендуемого1 уровня суточного потребления или адекватного уровня потребления
Уридинмонофосфат (уридин-5’-монофосфат динатриевая соль)300 мг
Цитидинмонофосфат (цитидин-5’-монофосфат динатриевая соль)100 мг
Витамин В122,4 мкг2401,*
Витамин В11,1 мг791

* Не превышает верхний допустимый уровень потребления.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, массой 1000 мг. По 10 табл. в блистере, 3 блистера в картонной пачке.

Производитель

«Walmark, a.s.», Oldrichovice 44, 739 61 Trinec, Чешская Республика.

Организация, уполномоченная на принятие претензий от потребителей/импортер: АО «Нижфарм», Россия, 603105, Нижний Новгород, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28.

E-mail: med@stada.ru

Условия хранения препарата

При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Ксефомиелин®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1000 мг, №30 - 10 шт. - блистер (3) - пачка картонная Производитель: Волмарк а.с. (Чешская Республика)
974.00
АптекиRLS
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.