ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО (Enterolactis DUO)

Альфасигма Рус ООО

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки к пище ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО (порошок 5 г) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2026 году
Дата согласования: 26.01.2026

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок1 пакетик
активные вещества: 
Lacticaseibacillus paracasei DG I-1572 DSM 34154 (L.casei DG®)1 г (8 млрд)
инулин4 г

Характеристика

БАД к пище, содержащая живые молочные ферменты и клетчатку.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - симбиотическое.

Действие на организм

ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО — это симбиотик, представляющий собой сочетание живых молочных ферментов человеческого происхождения (пробиотический компонент), отличающихся высокой жизнеспособностью/адгезией, и инулина, пищевой клетчатки, которая не всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Благодаря крепкому сцеплению со слизистой ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО остается в активном состоянии в кишечнике, где стремительно размножается.

Свойства компонентов

Штамм L. casei DG имеет пробиотические свойства, т.е. способен безопасно восстанавливать физиологический уровень кишечной флоры, нарушенной по самым разным причинам.

Основные характеристики L. casei DG:

- имеет человеческое происхождение (видоспецифична), что гарантирует длительную кишечную колонизацию;

- устойчива к pH желудка и солям желчных кислот — главное условие для того, чтобы после приема внутрь бактерии достигали кишечника живыми;

- обладает большой способностью прикрепляться к клеткам слизистой кишечника, что совершенно необходимо для хорошей колонизации;

- обладает мощным потенциалом роста;

- устойчива к лиофилизации, что обеспечивает получение конечного продукта с высокой концентрацией живых микроорганизмов;

сохраняет стабильность с течением времени, благодаря чему отсутствует необходимость в особых условиях хранения.

L. casei DG, содержащаяся в ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО, способна эффективно восстанавливать микробный баланс в кишечнике

и выполнять важную роль в формировании барьера, защищающего от патогенных агентов. Этот результат достигается также благодаря высокому содержанию живых клеток в каждой дозе (см. «Состав»).

Инулин  — это пищевая клетчатка, которая в неизмененном виде проходит через желудок и тонкий кишечник и достигает толстого кишечника, увеличивая каловые массы.

Таким образом, ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО — это пробиотический фермент, отлично подходящий для правильной колонизации кишечника. Растворимая клетчатка необходима в случае недостаточного употребления клетчатки в пищу.

Вместе с достаточным потреблением жидкости ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО особенно показан для стимуляции перистальтики кишечника и приведение в баланс нарушенной микрофлоры.

ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО положительно влияет на функцию кишечника (частоту и консистенцию стула) у пациентов с хроническими запорами; снижает риск побочных эффектов от приема антибиотиков, которые могут проявляться в виде вздутия живота и/или запора.

Способствует нормализации баланса кишечной микрофлоры, в т.ч. при дивертикулярной болезни и синдроме раздраженного кишечника, повышению эффективности при эрадикации Helicobacter pylori, укреплению иммунного кишечного барьера и состояния иммунной системы.

Поскольку ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО не содержит глютен, он может употребляться и пациентами, страдающими целиакией.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника пробиотических лактобактерий и пребиотика инулина.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым и детям старше шести лет — по 1 саше в день во время еды. Содержимое саше растворить в стакане воды комнатной температуры и выпить. Недопустимо принимать вместе с горячими пищей или жидкостью. Продолжительность приема — 1 месяц.

Для обеспечения эффективности полный курс лечения должен длиться минимум 3 недели.

В случае одновременного приема антибактериальных препаратов ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО принимается как минимум за 3 часа до приема антибиотика.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом, перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром, детям до 14 лет принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Особые указания

ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО безопасен и безвреден, поэтому может употребляться и в течение беременности, и в период грудного вскармливания. ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО хорошо усваивается взрослыми любого возраста и детьми старше шести лет.

Влияние на способность к вождению и работу с механизмами. Препарат не оказывает воздействия на способность к вождению и работу с механизмами.

Форма выпуска

Порошок для приема внутрь. В пакетиках по 5 г. В упаковке 10 или 20 пакетиков.

Производитель

«Софар С.п.А.» (Sofar S.p.A.), Виа Фиренце, 40 — 20060 Треззано Роза (МИЛАН), Италия.

На производственной площадке: «Биофарма С.р.л», I —  33036, Мерето ди Томба (УД), Виа Кастелльере, 2, Италия.

Организация-импортер, уполномоченная принимать претензии от потребителей. ООО «Альфасигма Рус», РФ, 115054, Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Замоскворечье, пл. Павелецкая, д. 2, стр. 2.

Тел.: +7 (495) 150-01-23

e-mail: info.ru@alfasigma.com

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Вскрытое саше хранению не подлежит
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
ЭНТЕРОЛАКТИС ДУО, порошок, 5 г, №20 - 20 шт. - саше 5 г Производитель: Софар С.п.А. (Италия),
990.00
Асна
1177.00
Планета здоровья
1344.00
Аптека.ру
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=F7NfYUJCUneP5W78VwNF

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=F7NfYUJCUneP5W79xufv

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.