Энциклопедия РЛС
 / 
Анилиды в комбинациях
 /  Колдрекс® Найт

Колдрекс® Найт (Coldrex Nite)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Колдрекс® Найт (сироп) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2002 году
Дата согласования: 01.07.2002
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

20 мл сиропа содержат парацетамола 1 г, прометазина гидрохлорида 20 мг и декстрометорфана гидробромида 15 мг; в стеклянных флаконах по 160 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, противокашлевое, антигистаминное.

Тормозит синтез ПГ, возбудимость теплового и кашлевого центров, усиливает теплоотдачу, блокирует гистаминовые H1-рецепторы и м-холинорецепторы.

Тормозит синтез ПГ, возбудимость теплового и кашлевого центров, усиливает теплоотдачу, блокирует гистаминовые H1-рецепторы и м-холинорецепторы.

Показания

Лихорадочный синдром, грипп, ОРВИ (для облегчения симптомов в ночное время), кашель.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение функции печени и почек.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — 20 мл (4 ч.ложки) на ночь; детям от 6 до 12 лет — 10 мл (2 ч.ложки) на ночь. Детям до 6 лет только по назначению врача.

Побочные действия

Редко — сонливость, головокружение, сухость во рту, беспокойство, дезориентация, парез аккомодации, психомоторные нарушения, диспептические явления, задержка мочи, фотосенсибилизация, кожная сыпь.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), алкоголя и др. депрессантов центрального действия, гипнотических средств, анксиолитиков, ингибиторов МАО. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает всасывание.

Меры предосторожности

На время приема следует воздерживаться от управления автомобилем и работы с потенциально опасными механизмами, исключить употребление других парацетамолсодержащих лекарственных средств и алкоголя. С осторожностью применяют при нарушениях функции почек и печени в сочетании с другими препаратами. Больным бронхиальной астмой и другими респираторными расстройствами, эпилепсией, глаукомой, пациентам с гипертрофией предстательной железы, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями Колдрекс Найт назначается только врачом.

Условия хранения

При комнатной температуре.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 11.02.2021

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.