Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Развитие ядерной медицины — в фокусе российских властей

Развитие ядерной медицины — в фокусе российских властей

01.11.2021

«Институт Ядерной Медицины» в Химках посетили председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Одно из самых инновационных лечебных учреждений в мире уже несколько месяцев ведет прием пациентов.

Подразделение АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) «Институт Ядерной Медицины» — крупнейшее в Восточной Европе лечебное учреждение соответствующего профиля. Оно включает в себя амбулаторно-диагностический, а также собственный циклотронно-радиохимический комплекс, который будет синтезировать собственные радиофармпепараты, в том числе и уникальные.

 «Институт Ядерной Медицины» предлагает онкологическим пациентам полный комплекс медицинских услуг. Все площадки «Института» оснащены инновационным диагностическим, лечебным и производственным оборудованием. В его состав входят отделения радионуклидной и лучевой диагностики, радиотерапевтическое отделение и отделение радионуклидной терапии. В последнем проводится терапия с применением таких радиофармпрепаратов, как лютеций, радий, йод, стронций, самарий.  Это один из наиболее эффективных методов воздействия на пораженные клетки, который характеризуется высокой точностью и минимальными побочными эффектами. Получить помощь в «Институте Ядерной Медицины» уже сегодня могут как пациенты в частном порядке, так и направленные лечащим врачом по программе ОМС.

Ядерная медицина — относительно новое направление в современной онкологии, где для диагностики и лечения злокачественных новообразований используются радиоактивные изотопы. Благодаря их применению возможно определить опухоли на тех стадиях, когда они не видны при других методах диагностики. В ближайшем будущем на базе «Института Ядерной Медицины» помимо приема пациентов и производства радиофармпрепаратов будет вестись научная работа, проводиться международные клинические исследования, внедряться новейшие радиологические технологии и передовые методы диагностики и лечения на основе smart-технологий ядерной медицины.

Источник информации
РА Крос

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.