Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента


Информация для медицинских специалистов

Мексален (Mexalen®)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1998
Фильтруемый список

Действующее вещество:

Парацетамол* (Paracetamol*)

АТХ

N02BE01 Парацетамол

Фармакологическая группа

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 1 или 2 блистера по 10 шт.

5 мл сиропа — 200 мг (1 чайная ложка); во флаконах по 100 мл.

1 суппозиторий — 125, 250 или 500 мг; в упаковке из алюминиевой фольги по 6 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды, суточная доза должна быть поделена на 3–4 приема. Детям 6–9 лет разовая доза — 1/2–1 табл., суточная — 3 табл.; до 12 лет — 1 табл., суточная — 4 табл. Взрослым и подросткам старше 12 лет разовая — 1–2 табл., суточная — 8 табл.

Сироп: детям 2–5 лет — по 1 ч. ложке 1–4 раза в день, 6–12 лет — 1,5–2 ч. ложки 2–3 раза в день, подросткам и взрослым — 2–2,5 ч. ложки 3–4 раза в день. Не принимать более 2,5 ч. ложек за 1 раз или 19 ч. ложек в день.

Ректально: суппозитории 125 мг — для младенцев, 250 мг — для маленьких детей, 500 мг — для школьников. Дозировки: 1–3 раза в день по 1 супп., разовая доза — 1 супп., суточная — 3 супп. с интервалом не менее 4 ч.

Условия хранения препарата Мексален

В защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Мексален

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Оставьте свой комментарий

Мужской
Женский

Отзыв

cart Перейти в аптеку
Товары на сумму