Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  Ацилакт DUO Крем для интимной гигиены дозированный

Ацилакт DUO Крем для интимной гигиены дозированный

Биотехфарм ООО
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства Ацилакт DUO Крем для интимной гигиены дозированный (крем для местного применения) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2024 году
Дата согласования: 18.03.2024

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Крем для местного применения1 ячейка
активные компоненты: ацидофильные бактерии (Lactobacillus acidophilus); витаминно-минеральный белково-пептидный комплекс «Суперлимфлайф» 
вспомогательные вещества: твердый жир HARDFAT; ланолин; парафин П-2; эмульгатор Т-2; вода дистиллированная 

Характеристика

Крем для интимной гигиены дозированный.

Действие на организм

Входящие в состав Ацилакт DUO компоненты способствуют коррекции микробиоценоза генитального тракта; поддержанию нормального уровня pH; повышению устойчивости к различного рода инфекциям; восстановлению защитной функции и физиологического состояния эпителия влагалища и вульвы; снижению воспалительных проявлений; ускорению процессов заживления.

Свойства компонентов

Ацидофильные бактерии — живые лактобактерии, входящие в препарат, обладают антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку), нормализуют деятельность, улучшают обменные процессы, способствуют восстановлению естественного иммунитета. Метаболизируют гликоген вагинального эпителия до молочной кислоты, которая поддерживает pH влагалища на уровне 3,8–4,2. Молочная кислота в высокой концентрации создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности кислоточувствительных патогенных и условно-патогенных бактерий.

Витаминно-минеральный белково-пептидный комплекс «Суперлимфлайф» способствует восстановлению местного иммунитета слизистой, снижению развития нежелательных реакций, сохранению собственных способностей локальных защитных функций.

Рекомендуется

В качестве средства для интимной гигиены.

Крем для интимной гигиены дозированный Ацилакт DUO применяют местно как для моно-, так и комплексной помощи женщинам на фоне нарушения вагинальной микрофлоры, изменения физиологического уровня pH влагалища и угнетения факторов местного иммунитета, а также при наличии жалоб на зуд, сухость, дискомфорт различного генеза в области наружных половых органов.

Рекомендуется как самостоятельное и вспомогательное средство во время и после приема антибиотиков, оральных контрацептивов, глюкокортикоидов, местном лечении вагинитов антисептиками, в послеродовой период.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к составляющим компонентам.

Способ применения и дозы

Местно.

Перед применением Ацилакт DUO провести гигиену наружных половых органов.

Применять 1–2 раза в сутки в преддверии влагалища, длительность — 10 дней. Курс повторяют в течение 3–4 мес, с интервалом 10–20 дней. Для удобства потребителей крем дозируется в ячейку, одна из частей дозированного в ячейке крема может быть окрашена в более темный оттенок основного цвета. При вскрытии ячейки допускается незначительное крошение.

Форма выпуска

Крем для местного применения. По 1,2 г в ячейке. По 10 ячеек вместе с инструкцией по применению в упаковке.

Производитель

ООО «ЛАНАФАРМ», Россия, 127299, Москва, ул. Клары Цеткин, 4, этаж 6, комн. 27, по заказу ООО «НПО ИММУНОХЕАП ФАРМА».

Претензии и предложения направлять: ООО «НПО ИММУНОХЕАП ФАРМА», Россия, 105187, Москва, ул. Щербаковская, 53, корп. 15, комн. 36.

Тел.: (495) 729-49-20.

Условия хранения

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре 2–8 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Ацилакт DUO Крем для интимной гигиены дозированный, крем для местного применения, №10 - упаковка 1,2 г (10) - пачка картонная Производитель: Ланафарм (Россия)
671.00
АптекиRLS
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.