Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  Вагилак® Гель увлажняющий для интимной гигиены

Вагилак® Гель увлажняющий для интимной гигиены

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства Вагилак® Гель увлажняющий для интимной гигиены (гель) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2022 году
Дата согласования: 26.09.2022

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Гель увлажняющий1 тюбик
активные вещества: 
очищенная вода, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, сорбат калия, молочная кислота50 г

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - увлажняющее.

Действие на организм

Сухость слизистых влагалища и вульвы может приводить к появлению микротрещин, дискомфорту, жжению и болезненным ощущениям в интимной области, в т.ч. во время полового акта, что резко снижает качество жизни.

Недостаточная увлажненность влагалища может быть связана с целым рядом причин, таких как период менопаузы, когда количество женских половых гормонов снижено (часто встречаемое состояние у пожилых женщин в постклимактерическом периоде), прием некоторых препаратов, в т.ч. постоянный прием гормональных контрацептивов, применение антибиотиков и противогрибковых препаратов, хронические заболевания (например, гипотиреоз, сахарный диабет), состояния после гинекологических операций, физические и психологические нагрузки, стрессы, усталость.

Гель увлажняющий для интимной гигиены Вагилак® позволяет быстро и эффективно устранить сухость слизистых и улучшить качество сексуальной жизни.

Увлажняющий гель Вагилак® быстро и эффективно устраняет сухость слизистых и улучшает качество жизни, в т.ч. сексуальной. Восполняет недостаток естественной смазки, устраняет ощущение дискомфорта, вызванное сухостью, и обеспечивает длительное и оптимальное увлажнение слизистых половых путей. Оказывает мягкое и безопасное воздействие на слизистую, препятствует ее повреждению и способствует процессам регенерации. Молочная кислота, входящая в состав геля, способствует поддержанию оптимального уровня рН и сохранению естественной микрофлоры интимной зоны.

Свойства компонентов

Быстро устраняет сухость, оказывает длительный увлажняющий эффект в интимной области, содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания естественного уровня рН и микрофлоры влагалища, быстро впитывается, не оставляет пятен на одежде, совместим с латексом, не содержит разрушающих его веществ, парфюмированных отдушек и жирных масел, может использоваться для ежедневной интимной гигиены.

Рекомендуется

Состояния, сопровождающиеся сухостью слизистых женских половых путей, особенно в период пери- и постменопаузы; как дополнительное средство в комплексной коррекции воспалительных и дисбиотических гинекологических заболеваний; после приема антибактериальных, противогрибковых препаратов; на фоне постоянного приема гормональных контрацептивов; ежедневная интимная гигиена; профилактика травматизации слизистой при выполнении диагностических гинекологических манипуляций.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы

Выдавить небольшое количество геля Вагилак® на чистый палец и нанести на интимную зону. Использовать прилагающийся аппликатор для более глубокого нанесения геля во влагалище. Чтобы наполнить аппликатор, следует приложить его к отверстию тюбика и выдавить небольшое количество геля. Затем следует отсоединить аппликатор от тюбика, ввести его во влагалище и выдавить гель. Аппликатор может быть использован неограниченное количество раз. После использования необходимо промыть аппликатор в теплой воде, тщательно вытереть и хранить в сухом месте. Гель можно наносить тонким слоем на пенис или внешнюю поверхность презерватива, а также использовать для облегчения введения ректальных термометров и клизм.

Побочные действия

Компоненты геля при местном применении системного воздействия на организм не оказывают.

Иногда возможны аллергические реакции.

Особые указания

Гель увлажняющий для интимной гигиены Вагилак® не является контрацептивом.

Форма выпуска

Гель увлажняющий. 50 г геля в тюбике с аппликатором.

Производитель

ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о., Свилно 20, 51000 Риека, Хорватия.

Организация, принимающая претензии от потребителя. ООО «ЭГИС-РУС», Россия. 121225, Москва, ул. Ярцевская, 19, Блок В, эт. 13-й.

Тел.: (495) 363-39-66.

Дата обновления: 06.03.2024

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Вагилак® Гель увлажняющий для интимной гигиены, гель, туба 50 г - пачка картонная с аппликатором, Производитель: Ядран Галенский Лабораторий (Хорватия)
634.00
СУПЕР АПТЕКА
739.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.