Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  «Босналек»: третья награда MedMen Healthcare Creative Awards за три года

«Босналек»: третья награда MedMen Healthcare Creative Awards за три года

20.12.2021

Фармацевтическая компания «Босналек» стала победителем III креативной фармацевтической премии MedMen Healthcare Creative Awards 2021 в категории «Интегрированные кампании». Омниканальный рекламный проект под названием «У диареи много лиц. Энтерофурил поможет сохранить ваше лицо!» для популярного безрецептурного препарата Энтерофурил® был высоко оценен авторитетным жюри.

Интегрированная кампания задействовала несколько коммуникационных каналов: музыкальное видео, OLV-ролики, наружную outdoor-рекламу, постеры. Так, бренд был интегрирован в музыкальный клип Филиппа Киркорова «Комильфо». Провокационное видео, с которого началась кампания 2021 года, быстро набрало более 10 млн просмотров на YouTube.

В рамках интегрированной кампании использовались также онлайн-видеоролики и баннерные форматы, рассказывающие о причинах диареи и о том, как правильно с ней бороться. Проект набрал полную силу в период летних отпусков и поездок в курортные регионы, когда люди наиболее часто сталкиваются с риском подхватить кишечные инфекции. Рекламные сообщения сопровождали путешественников на протяжении всего отдыха: в бортовых журналах, туалетных кабинках, на билбордах и постерах на улицах российских курортов и в интернете. Так, видеоролики посмотрели более 20,5 млн раз.

Результаты кампании позитивно повлияли на динамику продаж — по итогам 9 месяцев 2021 года Энтерофурил® входит в ТОП-5 среди противодиарейных препаратов: его продажи выросли на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

MedMen Healthcare Creative Awards — первая и единственная российская креативная премия в сфере здравоохранения и медицины, объединяющая лучшие практики в маркетинге и рекламе. Она проводится с 2019 года, и за это время рекламные кампании «Босналек» стали победителями трижды. Это наглядное подтверждение того, что «Босналек» вносит свой вклад не только в обеспечение жителей России качественными и доступными лекарственными препаратами, но и в развитие российского рынка рекламы в медицинской сфере.

 

Источник информации
РА Vinci

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.