Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  В Иркутске завершился II Байкальский медицинский бизнес-форум «Национальная система здравоохранения — курс на результат»

В Иркутске завершился II Байкальский медицинский бизнес-форум «Национальная система здравоохранения — курс на результат»

20.10.2021

В Иркутске завершился II Байкальский медицинский бизнес-форум «Национальная система здравоохранения — курс на результат». В рамках бизнес-форума обсуждались актуальные вопросы российского здравоохранения: от изменений в законодательстве до организации оказания качественной медицинской помощи и развития сервисных технологий. В форуме приняли участие 10 спикеров, а суммарное число зрителей в зале и в онлайн-формате превысило 600 человек.

Организатор — СРО «Национальная ассоциация медицинских организаций» при поддержке Правительства Иркутской области и Министерства здравоохранения Иркутской области, федеральной сети медицинских и диагностических клиник ГК «Эксперт», компании Olympus.

Эксперты поднимали вопросы, касающиеся актуальных законодательных инициатив, а именно активно обсуждался порядок установления и оценки обязательных требований в здравоохранении на современном этапе, а также нововведения в законодательстве, регулирующем систему ОМС. Помимо федеральных проектов здравоохранения, эксперты уделили отдельное внимание качеству предоставления медицинской помощи в регионах, вопросам регулирования и управления данными процессами.

Совместно с вопросами, затрагивающими качество системы здравоохранения на федеральном и региональном уровнях, представители частного бизнеса российского и международного уровня поделились собственным опытом построения системы управления качеством в медицинских организациях, работе с пациентами, органами власти и выстраивания бизнес-процессов с ключевыми партнерами.

По словам экспертов, в соответствии с опытом многих стран мира, наиболее благоприятная ситуация с развитием здравоохранения складывается в том случае, когда прочный фундамент, созданный в государственном секторе, дополняется частной медициной. Здоровая конкуренция между данными сегментами позволяет определять перспективы и точки развития здравоохранения в государстве. Также ключевым здесь является активное сотрудничество частной и государственных систем здравоохранения, направленное на решение проблем пациентов.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.