Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Российский оригинальный препарат Лонгидаза® запатентован в Европе

Российский оригинальный препарат Лонгидаза® запатентован в Европе

08.10.2021

Компания «Петровакс Фарм» получила европейский патент на оригинальный препарат Лонгидаза®, который будет действовать на территории Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Ирландии и Бельгии. С приобретением европейского патента разработчик и производитель препарата обеспечивает правовую защиту своего исключительного права на лекарственное средство в течение 20 лет на территории Европы. Ожидается, что общий объем продаж препарата Лонгидаза® в 2021 году превысит 1,5 млн упаковок.

Лонгидаза® (бовгиалуронидаза азоксимер) — это оригинальный российский ферментный препарат, который уже более 15 лет широко применяется в России и странах ближнего зарубежья в пульмонологии, урологии, косметологии и других областях медицины. В период пандемии врачи используют препарат Лонгидаза® для профилактики и лечения осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, для постковидной реабилитации.

В 2020–2021 годах компания «Петровакс» провела исследование по оценке эффективности и безопасности препарата Лонгидаза® у пациентов, перенесших COVID-19. Одышка — один из наиболее частых симптомов, который длительное время может сохраняться после перенесенной инфекции и вызывать у пациентов потребность в постковидной реабилитации. В ходе исследования было отмечено, что в группе пациентов, принимавших препарат, наблюдалась более выраженная динамика снижения одышки, улучшения насыщения крови кислородом и повышения толерантности к физическим нагрузкам по сравнению с контрольной группой тех, кто не принимал препарат.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.