Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Изменения в составе совета директоров компании «Берингер Ингельхайм»

Изменения в составе совета директоров компании «Берингер Ингельхайм»

23.09.2019

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм», в основе работы которой лежит научно-исследовательская деятельность, объявила об изменениях в составе совета директоров.

Аллан Хиллгроув (Allan Hillgrove), член совета директоров «Берингер Ингельхайм», ответственный за подразделение рецептурных препаратов и подразделение биотехнологий, после 37 лет успешной работы в компании, в конце текущего года покинет совет. Он внес существенный вклад в разработку инновационных препаратов, таких как Спирива® и Офев®* для лечения респираторных заболеваний, Джардинс® и Тражента®, применяемых при диабете.

Акционеры компании приняли решение о назначении д-ра Карин Бруйон (Carine Brouillon) в качестве преемника г-на Хиллгроува в совете директоров с 1 января 2020 года. С момента начала работы в компании «Берингер Ингельхайм» в 2018 году Карин Бруйон руководила терапевтическими направлениями в рецептурном подразделении.

Кроме того, в конце этого года уйдет в отставку д-р Йоахим Хазенмайер (Joachim Hasenmaier): он покинет пост члена совета директоров, а также должность руководителя подразделения ветеринарных препаратов. Под его руководством подразделение успешно развивалось, что также включало частичное приобретение в 2009 году компании Fort Dodge — производителя ветеринарных препаратов.

Акционеры приняли решение о назначении Жана Шефтсика де Сольнока (Jean Scheftsik de Szolnok) на должность члена совета директоров, а также на пост нового руководителя подразделения ветеринарных препаратов с 1 января 2020 года. В рамках выполнения своих должностных обязанностей он сыграл важнейшую роль в интеграции «Мериал» и дальнейшем развитии центра в Лионе как научно-исследовательской и производственной площадки подразделения ветеринарных препаратов.

Для «Берингер Ингельхайм» как инновационной компании крайне важен неуклонный прогресс во всех аспектах развития организации и сотрудников, а также привлекательность как работодателя. Чтобы отразить эту тенденцию, ответственность за общую HR-стратегию с 1 октября 2019 года будет возложена на председателя совета директоров. При этом за счет новых технологий и цифровой трансформации удается более концентрированно решать многочисленные задачи обеспечения корпоративных функций. Начиная с этого момента, ответственность за некоторые виды деятельности в сфере управления персоналом возьмет на себя Финансовый департамент.

Вследствие этого д-р Андреас Нойман (Andreas Neumann) принял решение об уходе из совета директоров в конце сентября и окончании своей карьеры в корпорации. Он занимал должность главного юрисконсульта в период с 2011 по 2015 годы. За это время была сформирована глобальная концепция этического ведения бизнеса, а также создана соответствующая организационная структура. Затем Андреас Нойман был назначен в совет директоров, в котором отвечал за вопросы HR.

*В России зарегистрирован под торговым наименованием Варгатеф®.

 

Источник информации
www.cros.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.