Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Меморандум о международном сотрудничестве

Меморандум о международном сотрудничестве

18.09.2018

В рамках Восточного экономического форума состоялось подписание меморандума между ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России о реализации совместных проектов, направленных на снижение нетрудоспособности и инвалидизации пациентов с лимфомой Ходжкина и улучшение состояния их здоровья и качества жизни. В качестве первого проекта запланировано проведение в России II фазы клинического исследования препарата брентуксимаб ведотин в качестве альтернативы аутологичной трансплантации. В исследовании примут участие 13 ведущих научных центров из 4 федеральных округов. Всего планируется включить 80 пациентов. 

Разработка и производство инновационных лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний является приоритетным направлением деятельности международной компании Takeda. Один из них — таргетный инновационный онкогематологический препарат брентуксимаб ведотин для лечения пациентов с CD30-положительными лимфомами. На данный момент препарат показан пациентам с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина после аутологичной трансплантации стволовых клеток или после минимум двух линий предшествующей терапии, когда аутологичная трансплантация стволовых клеток или комбинированная химиотерапия не рассматриваются как вариант лечения. Группа российских исследователей разработала уникальный протокол исследования, соответствующий международным требованиям, а компания Takeda приняла решение о его поддержке, что является отличным примером эффективного глобального научного партнерства.

 

Источник информации
www.takeda.com

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.