Мелатонин-СЗ

Отзывы пользователей о препарате:

  • Руслана
    22.09.2021
    Выписали мне лекарство, от него побочки - бессонница, сердцебиение. От бессонницы выписали Велсон. И пустырник для сердца. Побочки ушли, можно дальше тем препаратом лечиться.

  • Irisha
    25.08.2021
    Северная звезда красиво звучит. Но таблетками я не сильно впечатлилась. Купила другое мелатониновое снотворное, тоже название красивое - Велсон. Через 2 дня бессонница у меня прошла.

  • Дарья
    22.05.2021
    Дочь жалуется на плохой сон, от этого начинаются проблемы со здоровьем. Прочитала в интернете про лечения народными средствами, массажем и гимнастикой. Не что из этого дочке не помогло. Соседка рассказала, что неё муж от бессонницы принимает Мелатонин-сз отечественный препарат. ПОсле первого приёма дочь наконец поспала, организм отдохнул. Дочка мелатонин-Сз довольна, действует на неё бес побочных явлений, главное привыкания от препарата нет. Сон играет важную роль в нашей жизни. Рекомендую!

  • Елизавета Алексеевна Баденская
    12.02.2020
    Замечательный препарат. Столько мучалась с различными снотворными, а сколько побочных эффектов, с утра не встать, весь день как сонная муха ходишь, головные боли.. Вот наконец под старость узнала от врача об адаптогенах. Мелатонин-сз принимаю уже год, сон нормализовался, с утра выспавшаяся, главное - голова не болит.

  • Виктория
    11.12.2019
    По цене самый доступный из лекарственных форм мелатонина, да и вообще я за отечественную фарму. Принимаю мелатонин-сз как в повседневной жизни, также в командировках хорошо помогает заснуть особенно когда с ритма сбиваешься.

  • Тима
    14.11.2019
    Очень доволен, что подруга, которая работает в Северной Звезде познакомила с мелатонином-сз. До мелатонина был не знаком вообще с какого рода бадами для сна. А выяснилось, что мир знает о мелатонине аж 1958 года. Подытоживая, если у вас есть что-то типа "просоночного состояния" и тп, то мелатонин призван вам помочь!

  • Вера Антоновна Петрова
    05.08.2019
    Последние лет 5 очень плохой сон, лежу до трех ночи, практически не сплю, затем "проваливаюсь" и около 6 утра просыпаюсь окончательно. Потом весь день еле ноги передвигаю, сил ни на что нет. Много пробовала народных методов, отвары ромашки, пустырника, заваривала корень валерианы ничего не помогает, снотворные дают эффект, но через месяц-другой нужно пить уже не по таблетке, а по 2-3, боюсь за печень. Мелатонин-сз прописал врач, принимаю третью неделю по 1 таблетке почти перед сном. Теперь сплю всю ночь, просыпаюсь 1-2 раза сходить в туалет. Работоспособность и настроение повысились.

  • татьяна
    24.07.2019
    Спасибо. Очень хорошее начало.

  • Диана Войтова
    05.06.2019
    Периодически, особенно в период сдачи квартальной отчетности, мучалась со сном: лежу по несколько часов, постоянно мысли в голову лезут, сон поверхностный, урывками. Как результат первую половину дня как сонная муха. Проблему решил мелатонин-сз, уже на третий день приема стала засыпать мин через 20-30 после того как ложусь, что в сравнении с 2-3 часами просто чудесный результат. Сейчас думаю начать принимать мин за 30 до сна, чтобы засыпать еще быстрее.

  • Нина Княгинина
    06.04.2019
    К сожалению,бессонница стала спутницей моей жизни. Виной тому вероятно насыщенная жизнь,полно нервными ситуациями. Долгое время держалась,не принимала снотворные средства,потому что считаю что все лекарства одно лечат,а другое калечат. Но с недавних пор сдалась,начала пить мелатонин-сз, и то это не столько снотворное,сколько необходимый гормон для засыпания,это гормон сна-бодрствования и радости. Знакомый врач сказал,что мелатонин-сз не оказывает негативное влияние на организм,так что я спокойно по этому поводу.

  • Джулия
    04.04.2019
    Страдаю от бессонницы. Я или вообще не сплю,или когда всем кажется что я заснула,я слышу практически все,все шаги,разговоры,то есть мозг не отключается. Целым днями хожу без настроения,вялая,уставшая,всюду где вижу дван хочу прилечь. Вообщем так я жила месяц,пока моя мама не нашла для меня мелатонин-сз,она выяснила все подробности применения у врача,принесла и заставила мне выпить. Первые 2-3 дня препарат не действовал,потом я стала замечать,что не помню как заснула,из чего следует что я спала. Не могу сказать,что я сплю очень хорошо,но разница явно есть,так что продолжаю прием до достижении желаемого эффекта.

  • Александр
    02.04.2019
    По роду деятельности часто езжу в командировке по России. Часто бывает сложно заснуть из-за долгой дороги, а порой из-за банальной смены часовых поясов. Долгое время принимал по 3-4 таблетки валерьянки и засыпал, затем по 5-6-7 таблеток, пока она вообще не перестала действовать. Пришел в аптеку, фармацевт из недорогих снотворных посоветовала мелатонин-сз. Результатом вполне доволен, таблетка на ночь и через 20 минут засыпаю. С утра стал собраннее, переезды переносятся легче.

  • Иван В.
    27.03.2019
    Добрый вечер! Таблетки мелатонин-сз купил после консультации с невропатологом для улучшения сна,так как у меня часто бывает бессонница. Так,что из себя представляет мелатонин вообще:основной гормон эпифиза, регулятор циркадного ритма(циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи) всех живых организмов. То есть,это необходимый компонент для нашего организма,и прием мелатонина считается безвредным. Мелатонин-сз нужно принимать по одной таблетке вечером,дозировка подбирается индивидуально,зависимо от степени сложности проблемы,в основном назначается от 2,5-5 мг в сутки. Я принимал и сейчас изредка принимаю 3 мг таблетку,кстати таблетка очень маленькая по вечерам. Желательно пройти полный курс для полного нормализации сна. Исходя из моего собственного опыта я рекомендую препарат,соответственно после разрешения специалиста.

  • Оксана Преснякова
    20.03.2019
    Препарат сама не покупала,дала мне подруга на пробу. Честно говоря первую таблетку было страшно пить,раньше не баловалась такими вещами. Эффект наступил через 10 минут,я стала как ватная,легла и заснула. Утром проснулась бодрой,даже было приятно идти на работу). Таблетки не вызывают привыкание,сама убедилась. На выходных не принимала для проверки и спала отлично. В основном принимаю только перед важным и тяжелым днем,чтобы выспаться. В другие дни не трачу таблетки,хотя знаю,что лучше пройти курс. Мелатонин-сз действительно очень хорошее и полезное средство. Ставлю твердую 5!

  • Самвел
    18.03.2019
    Добрый вечер. Я не любитель писать отзывы,поэтому попытаюсь кратко изложить свои мысли. У меня проблемы со здоровьем,наблюдаюсь у невролога и уролога. Оба посоветовали в первую очередь наладить сон,чтобы начать дальнейшее лечение. Прописали мелатонин-СЗ по 3 мг дозировке каждый вечер,на протяжении месяца. Принимаю неделю,за эту неделю особых изменений не замечал. Единственное,что порадовало,это то,что я засыпаю быстро,без снотворных средств. Но думаю это вполне нормальное и хорошее начало. Не болейте...Всем желаю здоровья !!!

  • Артем Сергеевич
    15.03.2019
    Принимаю МЕЛАТОНИН-СЗ по надобности,когда мучает бессонница,каждый раз помогает. Также, данный медикамент является адаптогенным средством, помогает отрегулировать сон, что важно при перелетах, смене часовых поясов,или просто чтобы приучиться ложиться вовремя. Покупаю только отечественный,так как дешевле американского,но эффектом не отличается,проверил это на себе.

  • Лариса Клименко
    14.03.2019
    После лечения бессонницы,периодически принимаю мелатонин-сз курсами в профилактических целях. Хочу предупредить,что принимая данный препарат не стоит сразу ждать эффекта,у него накопительный эффект. Первые несколько дней лечения я просыпалась по ночам,потом стала засыпать хорошо и быстро,как только голова касалась подушки,а что самое главное не просыпалась посреди ночи. Утром пробуждение всегда легкое,без тяжести и головной боли. Еще важный пункт- мелатонин-сз продается без рецепта врача,но сложно найти в аптеках,проще всего заказать. Желаю всем здоровья.

  • Юра
    28.02.2019
    Мне не помог

  • Анжелика
    28.02.2019
    МЕЛАТОНИН-СЗ помог мне преодолеть очень сложный период в моей жизни. После смерти моей собаки потеряла сон. Подсела на снотворные,но вообще ухудшила свое состояние,путала день-ночь. Дочь уговорила обратиться к врачу. Я проконсультировалась с терапевтом,она порекомендовала вместо обычного снотворного МЕЛАТОНИН-СЗ. Данный медикамент является гормоном,налаживающий режим сна-бодрствования. После побочных от снотворного сделала перерыв,потом перешла на данный гормон. Самочувствие улучшилось,сплю и просыпаюсь как положено нормальному и здоровому человеку. По прежнему очень сложно переношу потерю собаки,но это больше не влияет на сон.

  • Карина Федорова
    19.02.2019
    Этот препарат посоветовала моя свекровь,она работает медиком,узнала у невропатолога,что при бессоннице,тревожном сне часто назначают пациентам МЕЛАТОНИН-СЗ в таблетках. Посоветовала пить пол таблетки каждый вечер,в течении недели,если улучшения не будут повысить дозировку,то есть пить целую таблетку. Таблетки не то что хорошие,они волшебные. Даже пол таблетка на меня подействовала в течении 20 минут,я вырубилась очень быстро. Утром было так приятно осознание того,что я выспалась. Эти маленькие таблетки спасли меня от бессонницы. Но так же хочу отметить,что на постоянной основе не рекомендуется принимать. Если в течении 1-2 недели не дает желаемого эффекта,нужно обратиться к специалисту.

  • Аня Оноприенко
    18.02.2019
    Мелатонин-СЗ посоветовала подруга. У нее была бессонница несколько недель,по ночам не спала,а днем жутко хотела спать,не могла работать. Вот похожая ситуация возникла у меня. По началу пила валерьянку,но эффекта не было,хотя мужу хорошо помогает. Подруга посоветовала мне попробовать Мелатонин-СЗ. Препарат купила в аптеке,без рецепта. В тот же день прочла инструкцию,чтобы попить. Оказывается его нужно пить только вечером,и кроме снотворного действия,он нормализует общий режим сна и бодрствования,еще хорошо помогает привыкнуть к изменениям часовых поясов. Думаю это идеальный вариант для меня.

  • Наталья Кисилева
    14.02.2019
    МЕЛАТОНИН-СЗ мне пришлось принимать при сильном обострении бессонницы,на фоне стрессов,когда без вспомогательного препарата не могла уснуть. Врач прописал недельный курс,предупредил,что если будет эффект,то дальше принимать не стоит. Но мне понадобилось две недели,чтобы избавиться от бессонницы. Препарат действует довольно быстро,это я заметила в тот же вечер. Принимала за час до сна,и спала крепким сном. Через неделю после применения я могла бы остановить применение,так как уже засыпала нормально,но спала очень поверхностно,поэтому врач порекомендовал продлить курс еще на неделю. Сейчас не принимаю,то есть иногда принимаю,но не на постоянной основе,только когда чувствую необходимость.

  • Турко Малика
    12.02.2019
    Столкнулась с препаратом в очень сложный период для меня,были сильные стрессы,бессонница,находилась под наблюдением невролога,потому что понимала что без помощи я не справлюсь. В общем моя история лечения долгая,не буду рассказывать. Невролог прописал МЕЛАТОНИН-СЗ,для нормализации режима сна,без здорового сна,нет здоровой жизни. Принимала лекарство долго,где-то год. За год я наладила сон,стрессы сами отступили. Сейчас занимаюсь йогой,препарат принимаю редко.

  • Марджана
    10.02.2019
    У МЕЛАТОНИН-СЗ куча положительных сторон: 1.нормализуется суточный цикл сон-бодрствование; 2.ускоряется процесс засыпания; 3.уменьшается количество пробуждений среди ночи; 4.при утреннем пробуждении отсутствует чувство усталости и разбитости; 5.в течение следующего дня сохраняется бодрость и хорошее самочувствие. Однако помимо положительных сторон есть и отрицательные,то есть побочные эффекты,которые наблюдаются редко,а если пользоваться препаратом под наблюдением врача,проблем не будет.

  • Офелия
    06.02.2019
    С МЕЛАТОНИН-СЗ я знакома давно. По началу знакомства принимала его в виде капсул. Эта форма препарата была неудобна,поскольку с капсулами я не дружу. Потом поискала и нашла мелатонин в маленьких таблетках. Мелатонин-СЗ действует так же,как капсулы,никакой разницы нет. Покупаю в аптеке,принимаю курсами,в основном когда стрессовая ситуация или бессонница. Всегда выручает. Я однозначно рекомендую,но покупать или нет решать только вам.

  • Vardeni
    04.02.2019
    Мелатонин-СЗ очень хороший препарат(БАД). Принимаю 2мг дозировку каждый вечер. Улучшает сон,а за весь день чувствуется прилив сил. Рекомендую всем,особенно пожилым и не высыпающимся,и тем,у кого депрессия.

Оставьте свой отзыв о препарате:

Информацию о препарате вы можете узнать на странице Мелатонин-СЗ или задать вопрос, отправив письмо на почту pr@rlsnet.ru
Перейти к описанию Мелатонин-СЗ

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.