Аторвастатин-СЗ

Отзывы пользователей о препарате:

  • Матвей
    22.07.2021
    Кто-бы что бы не говорил, аторвастатин-СЗ самый лучший и проверенный статин по сей день. У меня много знакомых и родственников, принимающие статины (люди в возрасте), я ни разу жалоб не слышал, все довольны, что давление не скачет, сердце не стучит и что сосуды функционируют без "перебоев". Другое дело индивидуальная непереносимость компонентов препарата, здесь нужно соблюдать все рекомендации врача, а по качеству претензий нет.

  • Anastasia
    15.08.2019
    Аторвастатин СЗ назначили папе для снижения уровня холестерина, у него и атеросклероз и был большой риск инсульта. Принимает с сожалению на постоянной основе, но дозировка небольшая - 10 мг каждое утро. По ощущениям он говорит нет результата, а вот биохимический анализ крови показывает обратное. Сейчас врач прописал еще витамины и пару лекарств, которые можно совмещать с основным средством. Я покупаю по рецептуре знаю можно без него покупать или нет. Выгодно получается когда беру 90 шт, хватает на 3 месяца и экономия довольно большая.

  • Марианна Окулова
    13.08.2019
    За весь период приема аторвастатина никаких неприятностей не испытала. Принимала полтора месяца, по рекомендации моего терапевта. Курс был назначен в профилактических целях, чтобы избежать повышенного холестерина, так как у меня большой вес и некоторые проблемы со здоровьем. В общем я курсом осталась довольна.

  • Шаке Артуровна
    07.08.2019
    Жутко боялась статинов,потому как часто по передачам говорят,что от них куча побочек,вредит здоровым почкам и т.д и т.п. Когда столкнулась с ними,поняла что грамотно подобранное лечение не может навредить человеку. Если вам назначены статины,то не бойтесь их,они помогут вам быстро побороть повышенный холестерин.

  • Лилия
    03.08.2019
    Добрый вечер! Я на пару слов! Не знаю кому как подходит препарат,лично мне нравиться его действие. С холестерином нет проблем,но мой терапевт посоветовала периодически,2-3 раза в год пройти профилактический курс,чтобы избежать от проблем. Я стараюсь следить за питанием,чтобы не пить таблетки,но все равно 1-2 раза в году прохожу курс. ( 1 раз в день пью 10 мг таблетку,4 недели)

  • Мичурин Дима
    03.07.2019
    Оценил эффективность этого дженерика - хорошо нормализует липидный обмен при незначительных нарушениях и снижает уровень холестерина. Считается самым доступным средством,но при этом действительно спасает жизни.

  • Митианина Улиана
    30.06.2019
    Анализ показал незначительное превышение уровня общего холестерина и триглицеридов, но,несмотря на диету, спустя месяц показатели в норму не пришли. Тогда и начала пить ATORVASTATIN из производства северная звезда*. Точную дозировку и длительность подобрала врач. Продолжительность использования тоже определяется индивидуально, в зависимости от течения заболевания. Я буду пить пока два месяца,а дальше,после сдачи определенных анализов,врач решит что нужно делать. Ощущения от препарата положительные,без побочных реакций,пока только это могу сказать.

  • Виктория
    28.06.2019
    Лечится этими таблетками моя сестра лет 3 так точно. Раньше она не обращала внимание на свой вес,то что ест,но после выявления холестерина,она начала строго следить за питанием. По совету врача купила и препарат,чтобы эффекта достичь быстрее. Принимает она их постоянно,в малой дозировке. Говорит,что побочных эффектов не чувствует. Холестерин практически в норме,но продолжает принимать,чтобы держать в стабильном состоянии. Вот я думаю а стоит ли здоровому человеку пить для профилактики? Или нет смысла? Кто принимал,у кого есть опыт?

  • Денис Александрович
    25.06.2019
    Многие с возрастом сталкиваются с холестерином. Вот и я,после сдачи анализов узнал,что у меня повышен уровень холестерина. Врач сразу прописал Аторвастатин-СЗ - это препарат из группы статинов. Так вот после определенного времени употребления диетических продуктов, а также продуктов, понижающих холестерин, а также совместно с терапией таблетками - получил изумительный результат. Холестерин начал понижаться. Но подвох в том,что придется их пить всю жизнь...

  • Мелисса Броникова
    22.06.2019
    Большинство начинает свое лечение с минимальной дозировки. Во время приема очень важно следить за уровнем холестерина в крови,то есть сдавать анализы. Если анализы покажут,что все нормально,препарат действует без патологических проявлений, то дозировку можно увеличить. Еще,нужно очень внимательно следить за тем,что вы едите и в каких количествах,для достижения максимального эффекта.

  • Чкалова Анна
    19.10.2018
    Имею проблемы с лишним весом, как следствие - проблемы с холестерином. Эндокринолог настойчиво рекомендовал мне строгую диету, а вместе с ней и лечение, для этого был назначен аторвастатин-сз. Честно, со всех сил пытаюсь придерживаться диеты, но бывают случаи, когда срываюсь,но несмотря на это доктор отмечает положительную динамику моего лечения, уровень холестерина плавно идет вниз и меня это радует.

  • Алена
    18.10.2018
    Крик души! Я уже давно заметила, что наши так называемые врачи превратились в обычных бизнесменов. Не все, конечно. Многие. Именно поэтому они знают только те лекарства, за которые получают премии от производителей лекарств. А остальным врачам просто наплевать на своих больных. Они даже не знают ни одного специализированного издания по фармакологии,и по их вине моего отца чуть не загубили.Он попал в больницу с сильной отдышкой,еле дышал,голова сильно болело и пр..Врачи тут же начали лечить сердце,написали кучу препаратов,потребовали именно эти,ничего не объясняли,и так пролежали неделю,мол он уже стар,сердце больное,хотели даже положить на операцию,не знаю почему я отказалась.Вообщем,через месяц сдали анализы,чтобы понять,как его дела,и выяснилось,что у него очень сильно повышен холестерин,несмотря на то,что он питается более-менее нормально,у меня камень упала с плеч,когда узнала что с сердцем все нормально,но а теперь надо думать как избавиться от холестерина,но не решались идти в больницу по понятным причинам,поэтому я залезла в интернет,там и нашла этот препарат(самый дешевый).У него очень много побочных эффектов в инструкции,что одновременно пугает и радует(значит проверенный).Так и начали лечение,но начали с маленьких доз,так как не знали как организм среагирует.Прошло уже два месяца с момента того,как папа принимает его,отдышки не было,препарат ему подходит,скоро будем сдавать повторный анализ.И еще,обязательно надо соблюдать диету! Не болейте,берегите себя,чтоб не попасть в нашу ситуацию.

  • Раиса Позняк
    17.10.2018
    В результате проведенного медицинского обследования, выявилось очень много неприятных для меня диагнозов,один из них холестерин.Так стало ясно, что сколько я не старалась питаться здоровой пище, исключив из рациона большую часть вредностей - холестерин все таки значительно превышает норму.Доктор строго рекомендовал пить препараты, которые помогают снизить уровень холестерина и поддерживать его в норме. Пить препараты придется всю свою оставшуюся жизнь.Раньше пила импортный препарат,даже не знаю почему,просто в нас заложено,что импортное всегда лучше,но на всю жизнь я не могу себе позволить,потому что у меня не только холестерин,но и другие проблемы,которые тоже требуют лечение,вот так и я перешла на Аторвастатин-СЗ,это наш отечественный препарат(северная звезда).Они вполне достойные,если честно я даже не чувствую разницу между импортным и нашим препаратом.

  • Суси Кудряыцева
    16.10.2018
    Доброго времени суток.Хочу рассказать про препарат, который был назначен мне.После очередного обследования мне был назначен препарат Аторвастатин-СЗ. Данный препарат является одним из последних препаратов-статинов.Принимать необходимо 1 таблетку один раз в день. Для меня это очень удобно, так как утром могу выпить таблетку и спокойно уйти по своим делам.Конечно же, во время приема данных таблеток необходимо придерживаться диеты,но это не страшно,можно потерпеть.После двух недель приема я повторно сдала анализы, и врач меня похвалил, сказал, что уровень холестерина стал ниже. Назначил дальнейший прием препарата.В целом мне препарат подошел, результат радует.Конечно все индивидуально и необходимо консультироваться с врачом. Будьте здоровы!

  • Роберт
    15.10.2018
    Образование холестириновых бляшек в организме обнаружили после очередного обследования. Хотелось бы пожить еще, а не ставить на себе крест. Естественно врач назначил комплексное лечение. Так же прописал принимать таблетки Аторвастатин СЗ. Месячного курса хватило, чтобы избежать многих проблем со здоровьем, к тому же стал замечать, что придерживаясь диеты без жирного и копченого стал лучше себя чувствовать. На очередном приеме врач подтвердил, что снизился уровень холестерина, предложил продолжить лечение. Я теперь периодически использую его скорее для профилактики.

  • Софья Ковалева
    12.10.2018
    Здравствуйте, читатели моего отзыва! Хотела бы написать о препарате, который был назначен маме после комплексного обследования (большие проблемы с давлением и повышенный уровень холестерина). Мама очень восприимчива к медикаментам, редко, когда лекарства ей подходят, не вызывают побочек в виде плохого самочувствия. Этим препаратом мама осталась очень довольна, пока пропила два месяца. Причем, помимо направленного действия в виде снижения холестерина, отметила прилив сил.Повторные анализы были получены с хорошим результатом: холестерин пришел почти в норму и снизился уровень ЛПНП. В случае моей мамы препарат показал эффективность при отсутствии побочных эффектов. Рекомендую.

  • Денис Т.П.
    11.10.2018
    Хочу в этом отзыве поделиться своим опытом использования лекарственного препарата «Аторвастатин-СЗ», это средство для снижения холестерина в крови.Качественный препарат отечественного производства. Из своего опыта могу сказать, что прием препарата необходимо координировать со строгим соблюдением противохолестериновой диеты, которую необходимо соблюдать на протяжении всего курса лечения. Препарат принимал дозировкой по 20 мг по одной таблетке в сутки. Максимальный терапевтический эффект проявляется через четыре недели после начала приема препарата.Для контроля нормы уровня холестерина в крови необходимо периодически раз в 1-2 месяца делать биохимический анализ крови. Я закончил свое лечение,сейчас питаюсь правильно и держу холестерин в балансе. Спасибо за внимание, не болейте, добра и удачи.

  • Фрида
    10.10.2018
    Аторвастатин СЗ мне прописал врач, когда у меня была диагностирована ишемическая болезнь сердца. Отмечались тахикардические приступы с периодичностью два – три раза в неделю. Применяла сердечные средства для купирования приступов и седативные препараты. Каждый последующий приступ становилось сложнее гасить – вероятно, выработалась толерантность к сердечным таблеткам. В результате отправили на дополнительное обследование, и в крови было диагностировано высокое содержание холестерина и триглицеридов. Дополнительно к сердечным средствам прописали Аторвастатин СЗ. Вначале не отмечала никаких изменений. Хотела отказать от прохождения полного курса лечения, но врач настоял на продолжении терапии. Улучшение стала отмечать через три – четыре месяца после приема. Сегодня я принимаю Аторвастатин СЗ уже на протяжении более чем полтора года. На диагностике отметили нормализацию уровня холестерина и триглицеридов.

  • Борн Наталья
    08.10.2018
    Отличный препарат. Очень эффективно снижает уровень холестерина. Я принимаю 20 мг Аторвастатина сз каждый вечер после еды. Мне его назначили после проведения операции стентирования коронарных артерий. Сейчас у меня холестерин 4, 5-4,8! При таком холестерине сосуды чистые, а после стентирования нельзя иметь холестерин выше 5, иначе стент забьётся и перестанет функционировать. Я очень довольна Аторвастатином сз. Сначала доза была 40 мг, потом её уменьшили до 20 мг. Так и пью.

  • Александра
    07.10.2018
    Добрый вечер уважаемые!Хочу рассказать вам о препарате для снижения холестерина,может кому-то будет полезен мой отзыв.Этот препарат Аторвастатин СЗ, относится к группе статинов - препаратов, которые снижают количество вредных липидов крови (ХС ЛПНП) и повышают количество "правильных" липидов ( ХС ЛПВП). А само главное, они уплотняют капсулу атеросклеротической бляшки и улучшают прогноз. На фоне приема статинов инфаркты и инсульты случаются гораздо реже. А так же статины оказывают положительное влияние на почки.Дозировку подбирают в зависимости от уровня холестерина. Я начала принимать по 20 мг 1 раз в день. Потом дозу буду менять,зависимо от анализов. Препарат я переношу хорошо. Никаких побочных эффектов не заметила. Препарат к приему рекомендую. Он дешевле аналогов, но тоже эффективный.

  • Теона
    20.09.2018
    Аторвастатин сз сама себе назначила после того, как получила повторный анализ крови с повышенным холестерином. Я не большой любитель врачей и очередей к ним, но раз в год обязательно сдаю анализы в платных лабораториях типа инвитро или в гемотесте. Так слежу за состоянием своего организма, совсем ведь нельзя запускать. Почитала в интернете. Проконсультировалась в аптеке. Выбрала аторвастатин сз за его хорошие отзывы, многие писали о полном отсутствии побочных эффектов. Я на это обращаю внимание, так как склонна к аллергии. Пропила пару курсов. Чувствовала физически себя хорошо, побочек действительно не было. Анализы сдала уже по прошествии трёх месяцев после завершения второго курса. Холестерин оказался в норме.

  • Юрий
    18.09.2018
    Аторвастатин СЗ подошел мне лучше всего. Таблетки современные, состав неплохой, очищенный. Раньше я пил таблетки от холестерина, которые очень сильно подсадили печень. Лечил ее больше полугода. С Аторвастатином СЗ таких проблем не было, на организм влияют только с положительной стороны. У меня побочных эффектов не было. Уровень холестерина до принятия был 7, а теперь 4. Видимые в анализах результаты появляются не ранее, чем через 2-3 месяца. Выпиваю по 1 таблетке в день после еды. Препарат не оставляет никакого послевкусия во рту. Проглатываются очень легко. Пока что я очень доволен своим новым препаратом. Для печени не вреден.

  • Инга Кузнецова
    17.09.2018
    Меня частенько беспокоило повышенное давление и боли в сердце. Обратилась к невропатологу, он у нас семейный, еще моя мама лечилась у этого доктора. Врач предложила лечь на обследование и сдать все анализы. Выяснилось, что у меня в крови повышен процент холестерина и нужно срочно его понижать. Именно в это время доктор и прописал мне "Аторвастатин-СЗ". Принимала его один раз в день по 10 мг. Через две недели холестерин начал понемногу снижаться, а еще через три недели пришел в норму. Сейчас я чувствую себя нормально,но продолжаю принимать препарат.

  • Роза
    14.09.2018
    "Аторвастатин-СЗ" зарекомендовал себя как достаточно мягкий препарат и побочные действия при назначении его мне наблюдать не приходилось. Терапевтический эффект "Аторвастатина-СЗ" достаточно быстрый и уже после двух или трех месяцев лечения достигались целевые показатели уровня липидного обмена. Рекомендую данный препарат лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, склонных к атеросклерозу, перенесших инфаркты и инсульты. Кроме того, данный статин показан больным с наследственными нарушениями углеводного обмена. Мне очень понравился препарат и я до сих пор рекомендую его своим знакомым!

  • Василиса
    13.09.2018
    Уже через месяц приёма препарата «Аторвастатин-СЗ» показатели холестерина в крови у меня стали в норме. Общее самочувствие тоже улучшилось. Рекомендую всем, кто борется с повышенным холестерином. Побочных эффектов, о которых предупреждала инструкция, у меня не было. Плюсом в пользу выбора этих таблеток могу также назвать цену на «Аторвастатин-СЗ». Группа импортных аналогов с тем же действующим веществом заметно дороже.

  • Жанна Ивановна
    12.09.2018
    Статины способны не только снижать уровень "вредного" холестерина в крови, но и уменьшать размер жировых бляшек. Наиболее мощным антихолестериновым средством является "Аторвастатин-СЗ". Он один из наиболее действенных препаратов,имеет длительное действие и стоит очень дешево,поэтому каждый может и должен себе позволить если есть проблемы с холестерином . Желаю ВСЕМ здоровье!

  • Соня В.
    11.09.2018
    Аторвастатин-сз уже пропивала несколько раз. Из-за излишнего увлечения жареной едой обнаружила немного повышенный холестерин на очередных анализах, с помощью диет и этого самого аторвастатина-сз привела его в норму и понизила за два месяца с 5,5 ммоль до 5 ммоль. И для профилактики теперь иногда принимаю месячными курсами,пью по таблетке вечером. Параллельно прием сочетаю с более или менее диетическим питанием. Нравятся подобранные компоненты в средстве, которые не только холестерин снижают, а вообще полезны для крови и сосудов.

  • Никита
    10.09.2018
    Инфаркт миокарда заставил меня призадуматься и одуматься, что же сделал со своим здоровьем! Больно повышенный у меня холестерин, вот назначили строгую диету, курить запретили, тяжело все это. Попробовал "Аторвастатин-СЗ" - принимаю по назначению,побочных эффектов не наблюдал. Легче стало дышать, плюс бегаю на беговой дорожке. Таблетки помогают, с ними я лучше справляюсь,

  • Андрей
    07.09.2018
    Таблетки Аторвастатин-СЗ мне назначили во время пребывания в больнице.Данный препарат назначен для снижения повышенного холестерина,но в моем случае прием Аторвастатина-СЗ был прописан для предотвращения риска сердечно-сосудистых нарушений.Таблетки достойные и безвредные,рекомендуют пить даже для профилактики.

  • Луиза
    13.04.2018
    Мое мнение, что нельзя пренебрегать проблемами сердца. Я сдаю анализы раз в пол года и когда холестерин повышается, а это случается как правило раз в год, принимаю Аторвастатин СЗ.

Оставьте свой отзыв о препарате:

Информацию о препарате вы можете узнать на странице Аторвастатин-СЗ или задать вопрос, отправив письмо на почту pr@rlsnet.ru
Перейти к описанию Аторвастатин-СЗ

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.