Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента

Нурофен Стопколд

Листать назад Оглавление Листать вперед

Boots Healthcare International (Великобритания)

 


Состав и форма выпуска. 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг и псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; в блистере 6 таблеток, в картонной коробке 2 блистера.


Фармакологическое действие. Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, сосудосуживающее, антиконгестивное (противоотечное). Ингибирует циклооксигеназу, подавляет синтез простагландинов (ибупрофен), стимулирует альфа–адренорецепторы, уменьшает отечность слизистых оболочек (псевдоэфедрин).


Показания. Грипп, острые респираторно–вирусные инфекции, острые респираторные заболевания.


Предупреждения и меры предосторожности. Не применяют при гиперчувствительности, эрозивно–язвенных поражениях желудочно–кишечного тракта, выраженных нарушениях со стороны сердечно–сосудистой системы, гипертиреозе, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, феохромоцитоме, у детей до 12 лет.
Нельзя назначать пациентам, принимавшим в течение предшествовавших двух недель ингибиторы моноаминоксидазы.


Способ применения и дозы. Внутрь, запивая водой, 2 таблетки, затем – по 1–2 таблетке каждые 4 ч; максимальная суточная доза – 6 таблеток.


Побочные эффекты и возможные осложнения. Расстройства желудочно–кишечного тракта (тошнота, боль в подложечной области), головокружение, повышенная утомляемость, тахикардия, загрудинная боль, жажда, усиленное потоотделение.

 

Листать назад Оглавление Листать вперед