Только для медицинских специалистов!

Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента

Нурофен для Детей

Листать назад Оглавление Листать вперед
Действующее вещество: ибупрофен
Boots Healthcare International (Великобритания)

Состав и форма выпуска. 5 мл суспензии для приема внутрь содержат ибупрофена 100 мг; во флаконах по 100 мл, в комплекте с двухсторонней мерной ложкой на 2,5 и 5 мл.

Фармакологическое действие. Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Блокирует циклооксигеназу, угнетает синтез простагландинов.

Показания. Лихорадочные состояния различного происхождения (включая лихорадку после иммунизации), острые респираторные заболевания, острые респираторно-вирусные инфекции, грипп, боль при прорезывании зубов, после удаления зуба и другие боли, в том числе воспалительного генеза, у детей с 6 месяцев до 12 лет.

Предупреждения и меры предосторожности. Не применяют при гиперчувствительности (в том числе к другим нестероидным противовоспалительным средствам).
Детям до 6 месяцев назначает только врач.
С осторожностью принимают на фоне бронхиальной астмы, заболеваний печени, почек или сердца.

Способ применения и дозы. Внутрь. При лихорадке после иммунизации – по 1 мерной ложке (2,5 мл), при необходимости – еще 2,5 мл через 6 ч, не более 5 мл в течение 24 ч.
Детям 6-12 месяцев – по 1 мерной ложке (2,5) мл до 3 раз в течение 24 ч;
1-2 года – по 1 мерной ложке (2,5 мл) до 3-4 раз в течение 24 ч;
3-7 лет – по 1 мерной ложке (5 мл) 3-4 раза в течение 24 ч;
8-12 лет – по 1 мерной ложке (5 мл) 3-4 раза в течение 24 ч.

Побочные эффекты и возможные осложнения. Редко – боль в желудке, тошнота, дегтеобразный стул, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции (кожная сыпь).

Листать назад Оглавление Листать вперед