Энциклопедия РЛС
 / 
Местнораздражающие средства в комбинациях
 /  Бетаникомилон®

Бетаникомилон® (Betanicomylon)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Бетаникомилон® (мазь для наружного применения) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2002 году
Дата согласования: 01.07.2002
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав и форма выпускa

Мазь для наружного применения 1 г
бета-бутоксиэтиловый эфир никотиновой кислоты 25 мг
ванилиламид пеларгоновой кислоты 4 мг

в тубах по 15, 20, 25 г; в пачке картонной 1 туба.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - местнораздражающее, анальгезирующее, противовоспалительное, улучшающее местное кровообращение, спазмолитическое, отвлекающее.

Оказывает местнораздражающее, спазмолитическое и местнораздражающее действие. Эффект наступает через несколько минут после применения Бетаникомилона и достигает своего максимума через 20–30 мин. Улучшение местного кровотока в коже сопровождается усилением кровотока в прилегающих тканях. обладает согревающим эффектом.

Оказывает местнораздражающее, спазмолитическое и местнораздражающее действие. Эффект наступает через несколько минут после применения Бетаникомилона и достигает своего максимума через 20–30 мин. Улучшение местного кровотока в коже сопровождается усилением кровотока в прилегающих тканях. обладает согревающим эффектом.

Показания

Артрит, боль в суставах и мышцах; спортивные травмы, ушибы, растяжения, мышечная боль, связанная с перенапряжением; люмбаго, неврит, ишиас, бурсит и тендовагинит; для местнораздражающей терапии при расстройствах периферического кровообращения.

Противопоказания

Гиперчувствительность. Не следует наносить на открытые раны, а также на раздраженные или поврежденные участки кожи и слизистые оболочки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Наружно. Столбик мази длиной не более 0,5 см (величиной с горошину) наносят при помощи аппликатора на участок кожи размером с ладонь и легко втирают (для усиления терапевтического действия можно накрыть этот участок шерстяной тканью). Длительность курса — не более 10 дней (без консультации врача).

Меры предосторожности

Исключается аппликация на поврежденную кожу. Лечение следует начинать с небольших количеств. При нанесении избыточного количества мази ее снимают салфеткой, смоченной в растительном масле или питательном креме (не смывать мазь водой). После процедуры необходимо тщательно вымыть руки с мылом.

Не следует смачивать обработанную мазью поверхность кожи водой. Избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, полости рта. При попадании препарата в глаза, нос или рот возникает безвредное, но неприятное ощущение жжения. Пациентам с чувствительной кожей не следует принимать горячий душ или ванну до и после применения препарата.

Детям препарат может назначить только врач.

Условия хранения

В сухом, прохладном, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 15.02.2023

Аналоги (синонимы) препарата Бетаникомилон®

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.