Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Электронная энциклопедия лекарств 2022 — скачать бесплатно

Электронная энциклопедия лекарств 2022 — скачать бесплатно

08.12.2021

Компания РЛС® в рамках «Программы целевого обеспечения специалистов здравоохранения справочниками РЛС®» предоставляет возможность бесплатно скачать электронную версию базовой книги системы справочников РЛС® — Электронную энциклопедию лекарств 2022 на сайтах rlsnet.ru, Врачи РФ и Фарма РФ. Загрузить справочник можно в разделе Электронные версии справочников для врачей, а также кликнув по баннеру справа на главной странице.

Справочник включает описания лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий и других товаров аптечного ассортимента, продвигаемых ведущими производителями в 2022 году. Описания представляют собой копии эталонных текстов (инструкций по медицинскому применению, выпущенных или обновленных ГРЛС за последний год). Вся информация письменно согласовывается с производителем. И хотя процедура эта достаточно сложная, она гарантирует, что все зарегистрированные официально сведения присутствуют в описании.

Энциклопедия также содержит фармакологический, нозологический указатели, указатель производителей и их представителей в России, а также цветные фотографии упаковок, метки принадлежности к различным спискам (БАДы, ЖНВЛП, безрецептурный отпуск, сильнодействующие вещества, наркотические средства), данные индекса информационного спроса. Раздел препаратов не ограничивается перечнем лекарств, имеющих описания. В него также включены торговые наименования, находящиеся в обращении на фармрынке России и зарегистрированные в системе маркировки лекарств. Благодаря этому он может использоваться для подбора препаратов для синонимической замены.

Помимо описаний торговых наименований, справочник содержит описания действующих веществ. Их уникальность состоит в том, что они включают результаты клинических исследований, приведенных в авторитетных зарубежных источниках (сайты rxlist.com, fda.gov и монографии). Описания действующих веществ, которые были обновлены в течение последнего года, в данном выпуске обозначены специальной меткой New.

Расширены функциональные возможности справочника. В нем можно не только проверить взаимодействие, но и выгрузить памятку пациента с информацией о способе применения выбранных препаратов, загрузить предыдущую памятку, отсканировав код на ней, а также проверить наличие и оформить заказ на сайте aptekirls.ru.

Обращаем внимание, что справочник содержит только описания промоционных препаратов. Полную информацию о препаратах, не вошедших в электронную версию (что обусловлено форматом), можно получить с помощью продукта РЛС® Информационно-справочная система или на сайте РЛС®.

Версию прошлого года скачали более 48 000 раз.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.