Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  «Петровакс» представил свои разработки в Европе

«Петровакс» представил свои разработки в Европе

03.12.2021

Компания «Петровакс» расширяет свой экспортный потенциал и рассматривает новые рынки для вывода лекарственных препаратов и вакцин. На международной выставке фармацевтической промышленности CPHI Worldwide-2021, которая прошла с 9 по 11 ноября в Милане, российскому фармпроизводителю поступило свыше 70 предложений от потенциальных партнеров из стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки.

За три дня работы выставки экспозиционный стенд «Петровакс», представленный собственными оригинальными препаратами и вакцинами, дженериками и биологически активными добавками, посетили свыше 250 представителей потенциальных компаний-партнеров. Учитывая растущий интерес к таким направлениям, как биотехнологии и вакцинопрофилактика, а также поиску эффективных медикаментозных методов восстановления после коронавируса, наибольший интерес у участников вызвали: ферментный препарат Лонгидаза®, имеющий показания для применения в пульмонологии, который получил европейский патент в октябре 2021 года, а также противогриппозные вакцины Гриппол® плюс, Гриппол® Квадривалент и иммуномодулятор Полиоксидоний®.

По итогам переговоров «Петровакс» планирует начать сотрудничество с несколькими потенциальными поставщиками биотехнологических препаратов, а также организовать инспекции на соответствие производственных площадок выбранных компаний международным стандартам GMP. Стратегия компании предполагает дальнейшее развитие вакцинального направления и оригинального портфеля продуктов, а также наращивание портфеля ОТС-препаратов. «Петровакс» готов инвестировать в проекты, нацеленные на терапию социально значимых заболеваний.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.