Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  «Валента Фарм» запускает программу раннего доступа к использованию препарата Кинезиа

«Валента Фарм» запускает программу раннего доступа к использованию препарата Кинезиа

29.11.2021

Фармацевтическая компания АО «Валента Фарм» готова предоставить двухнедельный курс всем пациентам с рассеянным склерозом (РС), которым будет показан и выписан врачом препарат Кинезиа (фампридин). Программа позволит сделать терапию нарушений ходьбы доступной еще большему количеству пациентов с РС, повысить их активность и качество жизни в целом.

Весной 2021 года в аптеках страны появился отечественный препарат Кинезиа — первое в России лекарственное средство для терапии нарушений ходьбы у пациентов с РС. Клинические испытания фампридина показали, что Кинезиа увеличивает скорость ходьбы и мышечную силу в ногах, а также улучшает когнитивные функции и качество жизни, при этом препарат продемонстрировал благоприятный профиль безопасности.

С целью повышения доступности терапии ограничения подвижности при РС «Валента Фарм» совместно с партнерами АО «Агентство Медицинских Технологий» и компанией «Протек» запустила программу раннего доступа к использованию препарата Кинезиа. Программа позволяет пациентам с РС, которым был назначен препарат Кинезиа, приобрести его с максимально возможной скидкой — стоимость первой упаковки препарата №27 составит 400 рублей. При позитивном ответе на терапию пациенты смогут приобрести вторую и последующие упаковки препарата со скидкой до 30%.

Для получения доступа к «Программе раннего доступа» пациент и его лечащий врач должны быть зарегистрированы на платформе Aim2me (https://www.aim2me.pro/ для врача и https://aim2me.net/ для пациента). Узнать о программе раннего доступа и участии в ней можно по телефону горячей линии: +7 (495) 933-60-80 или e-mail: info@valentapharm.com.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.