Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Препарат сатрализумаб компании «Рош» одобрен Министерством здравоохранения РФ

Препарат сатрализумаб компании «Рош» одобрен Министерством здравоохранения РФ

22.09.2021

Лекарственный препарат сатрализумаб (торговое наименование — ЭНСПРИНГ®) был одобрен Министерством здравоохранения РФ. Сатрализумаб — первый и единственный препарат для подкожного введения и с возможностью применения в домашних условиях для терапии заболеваний спектра оптиконевромиелита (ЗСОНМ).

Сатрализумаб в первую очередь создавался для взрослых пациентов и подростков от 12 лет с ЗСОНМ. Его механизм действия реализуется посредством связывания и блокирования рецептора IL-6. Лекарство было разработано компанией «Чугай», входящей в группу компаний «Рош», с использованием новой технологии рециркулирующих моноклональных антител. По сравнению с обычными моноклональными антителами, технология рециркулирующих антител позволяет лекарству оставаться в кровотоке в течение более длительного периода времени и многократно связываться со своей мишенью (рецептором IL-6), максимально поддерживая подавление IL-6 при таком хроническом заболевании, как ЗСОНМ. Введение препарата осуществляется подкожно 1 раз в 4 недели, и пациент может самостоятельно проводить инъекции в амбулаторных условиях.

Препарат сатрализумаб в настоящее время одобрен в 56 странах, включая ЕС, Канаду, Японию, Китай и США. В рамках программы дорегистрационного доступа необходимой терапией на данный момент удалось обеспечить пациентов с ЗСОНМ из всех федеральных округов РФ.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.