Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Пятая отечественная вакцина от коронавируса скоро появится в России

Пятая отечественная вакцина от коронавируса скоро появится в России

23.08.2021

Глава Роспотребнадзора А. Попова анонсировала появление пятой российской вакцины. В конце июня центр «Вектор» подал документы на регистрацию вакцины ЭпиВакКорона-Н. Ожидается, что препарат одобрят уже в этом месяце. По словам руководителя центра Р. Максютова, все данные для этого уже отправили в Минздрав.

Сейчас в России можно сделать прививку одной из четырех вакцин — Спутник V (разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи), ЭпиВакКорона (ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор»), КовиВак (ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН), а также Спутник Лайт, которая рекомендована для повторной иммунизации.

Еще один препарат Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток (Федеральное медико-биологическое агентство) вышел на I и II фазы клинических испытаний.

 

Источник информации
ria.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.