Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Инновационные технологии позволят своевременно предупредить риск развития тяжелых заболеваний головного мозга

Инновационные технологии позволят своевременно предупредить риск развития тяжелых заболеваний головного мозга

05.08.2021

Своевременная и качественная диагностика обеспечивает успешную терапию многих серьезных заболеваний головного мозга и помогает сохранить его работоспособность на долгие годы. «Институт ядерной медицины» (ИЯМ), подразделение АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), обеспечен высокотехнологичным оборудованием для выявления незначительных отклонений в головном мозге и оказания квалифицированной помощи, что позволит сохранить его здоровье и предотвратить нарушения в работе других органов.

В центре установлен высокопроизводительный ПЭТ/КТ-сканер Discovery MI DR 710, оснащенный технологиями интерактивной реконструкции данных нового поколения и позволяющий получать клинические изображения высочайшего качества, что снижает потребность в повторных исследованиях. Кроме того, эта система визуализации отличается низкой лучевой нагрузкой, что важно для пациентов молодого возраста и детей.

В ИЯМ запущены в работу два линейных ускорителя Halcyon американского производителя Varian Medical Systems для проведения лучевой терапии в том числе опухолей головного мозга, позволяющие определить параметры опухоли и провести ее точное облучение с сохранностью соседних здоровых тканей. 

Также готовятся к запуску еще шесть высокотехнологичных установок. Среди них уникальный для России ускоритель Ethos Therapy для персонализированной лучевой терапии. Установка постоянно контролирует положение пациента, что повышает точность облучения и ускоряет сеанс, но самое главное — в нее встроен искусственный интеллект.

 

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.