Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Определены финалисты проекта «Эндолидеры»

Определены финалисты проекта «Эндолидеры»

27.07.2021

В Москве завершился финальный этап национального образовательного проекта «Эндолидеры». Его итогом стало выявление наиболее талантливых и перспективных врачей-эндоскопистов, которые сформируют новое поколение специалистов в сфере медицинской диагностики.

Победителями проекта стали 21 человек, по 3 специалиста (в области гастроскопии, колоноскопии и бронхоскопиитри) из 7 российских федеральных округов. Все они в течение последующих 5 лет будут проходить дополнительное обучение в соответствии с планом их профессионального развития. Он включает в себя медицинские тренинги как на базе учебного центра компании Olympus в Москве, так и на базе российских и международных лечебных учреждений, работу под руководством ведущих экспертов по системе наставничества, а также другие образовательные мероприятия.

Идейными вдохновителями и руководителями проекта «Эндолидеры» от медицины стали ведущие российские эксперты в области эндоскопии: Е.Д. Федоров, д.м.н., проф., главный научный сотрудник кафедры госпитальной хирургии №2 лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, клинический руководитель отделения оперативной эндоскопии городской клинической больницы № 31, председатель МОСЭНДО, заместитель председателя и генеральный секретарь Российского эндоскопического общества; Е.В. Иванова, д.м.н., заведующая отделением эндоскопии К+31 Петровские Ворота и Михаил Юрьевич Агапов, д.м.н., врач-эндоскопист СПбГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер».

Проект «Эндолидеры» проходил в несколько этапов. Первый этап стартовал в 2019 году, по его итогам было выбрано 47 потенциальных победителей, прошедших обучение на оборудовании компании Olympus. В 2020 году был проведен отбор новых участников конкурса, которые вместе с финалистами 2019 года также проходили обучение и итоговое тестирование. Финал проекта состоялся 9 и 10 июля 2021 года, когда конкурсанты должны были подтвердить свои навыки как в рамках интерактивного тестирования, так и на практике: на тренажерах шести рабочих станций в новом тренинг центре компании Olympus. Каждый из 21 победителя проекта доказал, что не только успешно владеет теоретическими знаниями, но и может эффективно работать с медицинскими диагностическими системами Evis Exera III и Evis Lucera Elite.

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.