Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Всемирный день осведомленности об опухолях головного мозга

Всемирный день осведомленности об опухолях головного мозга

15.06.2021

Во всем мире 8 июня отмечается Всемирный день осведомленности об опухолях головного мозга, призванный повысить информированность общественности об этой группе заболеваний и привлечь внимание к проблемам данной сферы. «Институт ядерной медицины» (ИЯМ, подразделение АО «Медицина») — экспертный центр в сфере диагностики и лечения онкозаболеваний и один из крупнейших центров ядерной медицины в Европе, обеспечен высокотехнологичным оборудованием и обладает нужными компетенциями для квалифицированной помощи людям с этим типом заболеваний.

Успех лечения опухолей головного мозга в значительной степени зависит от проведения своевременной и качественной диагностики. Наиболее распространенными диагностическими методами являются МРТ и КТ, все более широко внедряется в медицинскую практику метод ПЭТ/КТ (позитронной эмиссионной томографии), позволяющий охарактеризовать опухоли по их молекулярным и биохимическим свойствам, точно определить стадию заболевания и выработать эффективную тактику лечения. ИЯМ оснащен высокотехнологичным оборудованием экспертного класса для проведения этих процедур. В центре установлены высокопроизводительный ПЭТ/КТ-сканер Discovery PET/CT 710, оснащенный технологиями итеративной реконструкции данных нового поколения и позволяющий получать клинические изображения высочайшего качества, что снижает потребность в повторных исследованиях. Кроме того, эта система визуализации отличается низкой лучевой нагрузкой, что важно для пациентов молодого возраста и детей.

В ИЯМ установлены современные линейные ускорители ведущих производителей для проведения лучевой терапии, в том числе от одного из ведущих производителей медоборудования из США Varian. Аппарат TrueBeam разработан для комплексного воздействия на злокачественные опухоли, включая труднодоступные. Ускоритель совмещает несколько методов доставки и способен облучать несколько мишеней за один сеанс. В линейке ИЯМ имеется также Edge — усовершенствованная модификация TrueBeam. Ускоритель Ethos, помимо высококлассных характеристик оборудования Varian, позволяет корректировать план лечения перед каждым сеансом. Аппараты Halcyon от Varian обеспечивают нужную результативность при максимальном комфорте для пациентов: система проста в обращении, бесшумна, при этом время сеанса внутри системы сведено к минимуму.

 

РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.