Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Врач и пациент XXI века: от монолога к диалогу

Врач и пациент XXI века: от монолога к диалогу

21.04.2021

В Москве открылась выставка «Врачи в халатах. Лицом к пациенту». Задача проекта, организованного Фондом борьбы с лейкемией, — привлечь внимание к проблеме взаимоотношений между врачом и пациентом в современном обществе и важности перехода от патерналистской модели общения к полноценному диалогу.

В традиционном понимании врач — это человек в белом халате, который ставит диагноз, принимает решение о лечении и делает назначения, не особо глубоко погружаясь в проблемы пришедшего на прием. Лишь для лучших из врачей пациент — прежде всего человек, который в праве рассчитывать на взаимную человечность.

Авторы: фотограф О. Павлова, создавшая портреты, и журналист, писатель, главный редактор «Русфонда» В. Панюшкин, записавший монологи врачей.

Участники: Б. Башанкаев, А. Винокуров, А. Ильюхов, М. Ласков, А. Масчан, С. Подлипаева, Е. Тимошкина, М. Тихонова, Н. Ускова и М. Фоминых.

Выставка будет работать до 9 мая 2021 года.

Адрес: Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр.1, Галерея классической фотографии.

 

Источник информации
КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.