Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  КовиВак— третья вакцина против коронавирусной инфекции

КовиВак— третья вакцина против коронавирусной инфекции

24.02.2021

Минздрав зарегистрировал вакцину КовиВак, разработанную Центром им. М.П. Чумакова. Она стала третьей вакциной, одобренной для применения в России, — после Спутника V (Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи) и ЭпиВакКорона (Федеральное бюджетное учреждение науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»).

Все три вакцины получили регистрацию в экстренном порядке, до окончания третьей фазы клинических исследований — в связи с положительными результатами первых двух.

Отличие КовиВак от обеих вакцин в том, что для ее изготовления используется цельный убитый вирус SARS-CoV-2, обработанный таким образом, что он способен вызывать иммунную реакцию организма и при этом не обладать инфекционными свойствами.

Минздрав назвал противопоказания для новой вакцины КовиВак. Ее нельзя применять людям с тяжелой аллергией и осложнениями после других вакцинаций, беременным и несовершеннолетним.

Первые 120 тысяч доз вакцины поступят в гражданский оборот в середине марта.

 

Источники информации
tass.ru
rbc.ru
forbes.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.